Президент Беларуси поздравил Папу Римского Франциска с годовщиной торжественного начала понтификата

Беларусь разделяет призыв строить братство, уважая культуру и традиции народов. Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с годовщиной торжественного начала понтификата. В 2022 году исполняется 30 лет с момента установления дипломатических отношений между Беларусью и Святым Престолом. Также 2022 год ознаменован для нас 500-летием издания первого молитвослова на белорусском языке и 1030-летием создания первой христианской епархии на территории Беларуси. По мнению Президента, история взаимодействия Минска и Ватикана, является ярким подтверждением того, что путем диалога, уважения и доверия можно решать любые вопросы, укреплять и расширять связи. "Надеюсь, что в ближайшее время мы лично обсудим эти и другие темы", - отметил в поздравлении Александр Лукашенко. Читайте также: Беларусь и Россия вместе противостоят внешним угрозам - эксперты продолжают обсуждать итоги переговоров лидеров двух стран Лукашенко о санкциях Запада: Выдержим назло врагам!
13.03.2022 13:10

Беларусь разделяет призыв строить братство, уважая культуру и традиции народов. Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с годовщиной торжественного начала понтификата.

В 2022 году исполняется 30 лет с момента установления дипломатических отношений между Беларусью и Святым Престолом.

Также 2022 год ознаменован для нас 500-летием издания первого молитвослова на белорусском языке и 1030-летием создания первой христианской епархии на территории Беларуси. По мнению Президента, история взаимодействия Минска и Ватикана, является ярким подтверждением того, что путем диалога, уважения и доверия можно решать любые вопросы, укреплять и расширять связи. "Надеюсь, что в ближайшее время мы лично обсудим эти и другие темы", - отметил в поздравлении Александр Лукашенко.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =