Президент Беларуси поздравил Митрополита Филарета с 85-летием

В Белорусской Православной Церкви сегодня прошли торжества по случаю юбилея Митрополита Филарета - почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Владыке 85. Божественная литургия была совершена в домовом храме. Затем  священнослужители, а также дипломаты, руководители различных ведомств и миряне поздравили своего духовного наставника, молитвенника и созидателя Белорусской Православной Церкви, преподнося Экзарху его любимые белые розы. С юбилеем почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси поздравил Президент "Ваше многолетнее архипастырское служение Православной Церкви внесло неоценимый вклад в формирование фундамента суверенной Беларуси. Вы были вместе с народом в период становления независимости, решали важные вопросы не только на духовной ниве, но и в социальной сфере, помогали развивать полноценные партнерские отношения между церковью и государством, выстраивать межконфессиональный диалог. Вы остаетесь настоящим мерилом нравственности, мудрости, христианского смирения, подаете пример милосердия и справедливости", - говорится в поздравлении. 
21.03.2020 21:25
В Белорусской Православной Церкви сегодня прошли торжества по случаю юбилея Митрополита Филарета - почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Владыке 85. Божественная литургия была совершена в домовом храме. Затем  священнослужители, а также дипломаты, руководители различных ведомств и миряне поздравили своего духовного наставника, молитвенника и созидателя Белорусской Православной Церкви, преподнося Экзарху его любимые белые розы.


С юбилеем почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси поздравил Президент


"Ваше многолетнее архипастырское служение Православной Церкви внесло неоценимый вклад в формирование фундамента суверенной Беларуси. Вы были вместе с народом в период становления независимости, решали важные вопросы не только на духовной ниве, но и в социальной сфере, помогали развивать полноценные партнерские отношения между церковью и государством, выстраивать межконфессиональный диалог. Вы остаетесь настоящим мерилом нравственности, мудрости, христианского смирения, подаете пример милосердия и справедливости", - говорится в поздравлении. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =