Президент Беларуси подписал декрет, ужесточающий антитабачные законы

В Беларуси усиливают меры по борьбе с курением. Сегодня Президент подписал декрет, ужесточающий антитабачные законы. В частности, теперь запрещена открытая выкладка жидкостей для электронных систем курения. Ограничены места реализации и использования электронных систем. А продавать жидкости для них несовершеннолетним белорусам не разрешается. Декрет расширяет перечень мест, где полностью запрещается курение. Теперь это вспомогательные помещения жилых домов, детские площадки, территории спортивно-оздоровительных лагерей, учреждений образования, остановки и подземные переходы. Кроме того, с нового года в больших магазинах (площадью более тысячи квадратных метров) продавать табачные изделия и электронные системы курения можно будет только через товарные отделы. А с 2022 года хранить и продавать табак в магазинах над кассами будет вовсе запрещено.
24.01.2019 19:05

В Беларуси усиливают меры по борьбе с курением. Сегодня Президент подписал декрет, ужесточающий антитабачные законы.

В частности, теперь запрещена открытая выкладка жидкостей для электронных систем курения. Ограничены места реализации и использования электронных систем. А продавать жидкости для них несовершеннолетним белорусам не разрешается. Декрет расширяет перечень мест, где полностью запрещается курение. Теперь это вспомогательные помещения жилых домов, детские площадки, территории спортивно-оздоровительных лагерей, учреждений образования, остановки и подземные переходы.

Кроме того, с нового года в больших магазинах (площадью более тысячи квадратных метров) продавать табачные изделия и электронные системы курения можно будет только через товарные отделы. А с 2022 года хранить и продавать табак в магазинах над кассами будет вовсе запрещено.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =