Президент Беларуси направил обращение к воинам-интернационалистам

30 лет назад закончилась Афганская война. Военный конфликт в Афганистане продолжался почти 10 лет и унес жизни 15 тысяч советских солдат.  Президент Беларуси направил обращение к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти воинов-интернационалистов. Александр Лукашенко отметил, что наши солдаты первыми бросили вызов международному терроризму, на долгие годы остановив его распространение по всей земле. "Мы никогда не забудем о подвиге военнослужащих, которые честно выполнили свой воинский долг и навечно обрели славу. Сейчас, в условиях глобальной нестабильности, как никогда важно помнить о ценности мира и спокойствия на планете. Воины-интернационалисты - это надежная опора белорусской государственности и патриотических сил страны. Ваши мужество и верность долгу - достойный пример для современной молодежи. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия", - говорится в поздравлении.
15.02.2019 12:05

30 лет назад закончилась Афганская война. Военный конфликт в Афганистане продолжался почти 10 лет и унес жизни 15 тысяч советских солдат. 

Президент Беларуси направил обращение к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти воинов-интернационалистов. Александр Лукашенко отметил, что наши солдаты первыми бросили вызов международному терроризму, на долгие годы остановив его распространение по всей земле.

"Мы никогда не забудем о подвиге военнослужащих, которые честно выполнили свой воинский долг и навечно обрели славу. Сейчас, в условиях глобальной нестабильности, как никогда важно помнить о ценности мира и спокойствия на планете. Воины-интернационалисты - это надежная опора белорусской государственности и патриотических сил страны. Ваши мужество и верность долгу - достойный пример для современной молодежи. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия", - говорится в поздравлении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =