Президент Александр Лукашенко встретился со студентами и преподавателями БГМУ

Успехи белорусского здравоохранения и проблемы, которые нужно решать. Президент Александр Лукашенко встречается со студентами и преподавателями Белорусского государственного медуниверситета, где в эти минуты продолжается открытый диалог по самым разным вопросам отрасли. БГМУ - ведущий медицинский вуз страны, признанный на международном уровне Наряду с другими университетами, сегодня он главный поставщик высококвалифицированных кадров для всех отраслей современной медицины. В стране обучается свыше 20 тысяч студентов-медиков. И объем экспорта образовательных услуг составляет треть от всех по стране. Одна из проблем, которую подымают выпускники, - это высокий уровень теоретической подготовки и недостаточное владение практическими навыками будущей профессии. Глава государства напомнил об укреплении материальной базы университетов. Зарплаты и жилье - самый народный вопрос  О кадрах и дефиците специалистов разговор зашел также и до встречи в большом зале. Президент поинтересовался развитием медуниверситета, успехами и проблемами. А также задал вопрос, как выполняется поручение по повышению заработных плат, а также по обеспечению жильем медицинских работников. Анализ ситуации в таких сферах, как образование, здравоохранение, спорт, показал озабоченность многих жилищным вопросом.  Во время встречи поднят спектр вопросов медицины Развитие сети межрегиональных высококвалифицированных центров, активное использование телемедицины. В каком направлении должны развиваться республиканские НПЦ? Какими должны стать врачи общей практики? И за какими медиками будущее? Эти и другие темы подняты. Студенты, причем, не только из Минска, активно задают вопросы. Трансляцию из столицы видят в Гродно, Витебске и Гомеле. Все детали в наших следующих выпусках.
13.12.2019 12:15
Успехи белорусского здравоохранения и проблемы, которые нужно решать. Президент Александр Лукашенко встречается со студентами и преподавателями Белорусского государственного медуниверситета, где в эти минуты продолжается открытый диалог по самым разным вопросам отрасли.

БГМУ - ведущий медицинский вуз страны, признанный на международном уровне

Наряду с другими университетами, сегодня он главный поставщик высококвалифицированных кадров для всех отраслей современной медицины. В стране обучается свыше 20 тысяч студентов-медиков. И объем экспорта образовательных услуг составляет треть от всех по стране. Одна из проблем, которую подымают выпускники, - это высокий уровень теоретической подготовки и недостаточное владение практическими навыками будущей профессии. Глава государства напомнил об укреплении материальной базы университетов.

Президент Александр Лукашенко встретился со студентами и преподавателями БГМУ

Зарплаты и жилье - самый народный вопрос 

О кадрах и дефиците специалистов разговор зашел также и до встречи в большом зале. Президент поинтересовался развитием медуниверситета, успехами и проблемами. А также задал вопрос, как выполняется поручение по повышению заработных плат, а также по обеспечению жильем медицинских работников. Анализ ситуации в таких сферах, как образование, здравоохранение, спорт, показал озабоченность многих жилищным вопросом. 

Во время встречи поднят спектр вопросов медицины

Развитие сети межрегиональных высококвалифицированных центров, активное использование телемедицины. В каком направлении должны развиваться республиканские НПЦ? Какими должны стать врачи общей практики? И за какими медиками будущее? Эти и другие темы подняты. Студенты, причем, не только из Минска, активно задают вопросы. Трансляцию из столицы видят в Гродно, Витебске и Гомеле. Все детали в наших следующих выпусках.

Президент Александр Лукашенко встретился со студентами и преподавателями БГМУ



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =