Президент Беларуси 9 июня принял с докладом председателя Национальной государственной телерадиокомпании Владимира Матвейчука.

Президент Беларуси 9 июня принял с докладом председателя Национальной государственной телерадиокомпании Владимира Матвейчука. Глава государства проинформирован о работе телекомпании, в частности, по созданию нового белорусского телевизионного канала “Беларусь-ТВ”, который будет вещать о событиях в нашей стране на дальнее и ближнее зарубежье. Владимир Матвейчук также представил Александру Лукашенко творческие проекты на 2004-2005 годы.Перспективы развития Первого Национального канала - в репортаже Ольги Юшкевич: Первый Национальный останется главным информационным телеканалом страны и в новом телевизионном сезоне. Ставка, сделанная на новости, себя оправдала - наши люди хотят постоянно быть в курсе событий в стране и мире. А потому информационное и общественно-политическое вещание остается одним из приоритетов БТ.(Владимир Матвейчук, председатель Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)Юшкевич: Теле- и радиоиндустрия в современной жизни - это не просто мощный информационный ресурс. Регионам часто не до большой политики, но местное вещание должно быть в русле государственных интересов. Областные телерадиообъединения остаются в подчинении Белтелерадиокомпании, но, по мнению главы государства, должны тесно сотрудничать с местным руководством.Как и в любом деле многое, если не все, в телевидении решают кадры.(Владимир Матвейчук, председатель Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)Юшкевич: Имидж государства за его пределами легче всего создается с помощью телевидения. Долгое время Беларусь не могла себе этого позволить. С мая этого года Белорусское телевидение вещает на Россию и страны Европы через спутник, но не собирается на этом останавливаться.(Владимир Матвейчук, председатель Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)Юшкевич: Что касается общего информационного пространства с Россией, готовятся к подписанию соглашения со Всероссийской государственной телерадиокомпанией и с российскими регионами. Это будет означать возможность не только оперативно получать достоверную информацию, но найти своего зрителя в России.Как сообщил Владимир Матвейчук, планируется, что новый телеканал “Беларусь-ТВ” начнет работать в конце этого или начале следующего года. Для воплощения проекта будет приглашен высокопрофессиональный персонал.
10.06.2004 09:32
Президент Беларуси 9 июня принял с докладом председателя Национальной государственной телерадиокомпании Владимира Матвейчука. Глава государства проинформирован о работе телекомпании, в частности, по созданию нового белорусского телевизионного канала “Беларусь-ТВ”, который будет вещать о событиях в нашей стране на дальнее и ближнее зарубежье. Владимир Матвейчук также представил Александру Лукашенко творческие проекты на 2004-2005 годы.

Перспективы развития Первого Национального канала - в репортаже
Ольги Юшкевич:
 Первый Национальный останется главным информационным телеканалом страны и в новом телевизионном сезоне. Ставка, сделанная на новости, себя оправдала - наши люди хотят постоянно быть в курсе событий в стране и мире. А потому информационное и общественно-политическое вещание остается одним из приоритетов БТ.
(Владимир Матвейчук, председатель Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)
Юшкевич:
 Теле- и радиоиндустрия в современной жизни - это не просто мощный информационный ресурс. Регионам часто не до большой политики, но местное вещание должно быть в русле государственных интересов. Областные телерадиообъединения остаются в подчинении Белтелерадиокомпании, но, по мнению главы государства, должны тесно сотрудничать с местным руководством.
Как и в любом деле многое, если не все, в телевидении решают кадры.
(Владимир Матвейчук, председатель Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)
Юшкевич:
 Имидж государства за его пределами легче всего создается с помощью телевидения. Долгое время Беларусь не могла себе этого позволить. С мая этого года Белорусское телевидение вещает на Россию и страны Европы через спутник, но не собирается на этом останавливаться.
(Владимир Матвейчук, председатель Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь)
Юшкевич: Что касается общего информационного пространства с Россией, готовятся к подписанию соглашения со Всероссийской государственной телерадиокомпанией и с российскими регионами. Это будет означать возможность не только оперативно получать достоверную информацию, но найти своего зрителя в России.
Как сообщил Владимир Матвейчук, планируется, что новый телеканал “Беларусь-ТВ” начнет работать в конце этого или начале следующего года. Для воплощения проекта будет приглашен высокопрофессиональный персонал.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =