Преодолевать пандемию и ее последствия сообща - лейтмотив саммита Контактной группы Движения неприсоединения

Только вместе можно преодолеть пандемию и главное - ее экономические последствия. Таков лейтмотив сегодняшнего саммита Контактной группы Движения неприсоединения. Нужно отметить, что Беларусь всегда внимательно относится к участию в любых международных форматах, в том числе - данном. По поручению Президента, участие в мероприятии принял премьер-министр. Это хорошая возможность поделиться опытом в рамках нынешней ситуации. На связи находились представители более 40 стран, высшие должностные лица ООН и ВОЗ. Позиция белоруской стороны:  борьба с пандемией не должна привести к разрыву кооперационных связей, остановке торговли и инвестиционной деятельности. Беларусь солидарна с призывом ООН объединить усилия, чтобы оказать поддержку всем затронутым странам, особенно наиболее уязвимым перед лицом пандемии. Также наша страна выступает за доступность будущей вакцины от коронавируса для всех и призывает не допускать спекуляции с лекарствами и медоборудованием, необходимыми для борьбы с COVID-19.
04.05.2020 21:37
Только вместе можно преодолеть пандемию и главное - ее экономические последствия. Таков лейтмотив сегодняшнего саммита Контактной группы Движения неприсоединения. Нужно отметить, что Беларусь всегда внимательно относится к участию в любых международных форматах, в том числе - данном. По поручению Президента, участие в мероприятии принял премьер-министр. Это хорошая возможность поделиться опытом в рамках нынешней ситуации. На связи находились представители более 40 стран, высшие должностные лица ООН и ВОЗ. Позиция белоруской стороны:  борьба с пандемией не должна привести к разрыву кооперационных связей, остановке торговли и инвестиционной деятельности.
Беларусь солидарна с призывом ООН объединить усилия, чтобы оказать поддержку всем затронутым странам, особенно наиболее уязвимым перед лицом пандемии. Также наша страна выступает за доступность будущей вакцины от коронавируса для всех и призывает не допускать спекуляции с лекарствами и медоборудованием, необходимыми для борьбы с COVID-19.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =