Преодолеть лес только с картой и компасом

В большой чаще под Логойском 200 бегунов боролись за Кубок Беларуси по спортивному ориентированию. Лесные следопыты передвигались на скорость и искали контрольные пункты с помощью карты и компаса. Причем победный маршрут спортсмены составляют сразу во время соревнований - схему местности они видят впервые только на линии старта. Мастер-класс по тому, как не потеряться в лесу, взял и Ян Пашкевич. Чем дальше в лес, тем больше... приключений. По такому принципу Павел Красько живет 10 лет. Тогда он преодолел свой первый маршрут на соревнованиях по спортивному ориентированию. Сегодня же Павел один из лучших лесных следопытов в Беларуси - с помощью карты и компаса спортсмен нашел выход из десятков пущ по всей Европе. Командные эстафеты и индивидуальные гонки на 8 километров - Кубок Беларуси по спортивному ориентированию объединил свыше 200 лесных бегунов. Непроходимые чащи в Логойском районе стали гоночной трассой для самых ловких следопытов из Беларуси и России. Спортсменам необходимо преодолевать не только преграды, которые создает для них лес, но и искать специальные пункты, на которых им надо отметиться. 18 контрольных пунктов спрятаны в низинах и чаще. Чтобы пройти дистанцию, искателям надо дотронуться до каждого из них специальным чипом. Единственные подсказки для разгадки маршрута - компас и карта местности, которую они получают только на старте. Галерея схематичных рисунков зеленых мест уже составляет свыше 200 маршрутов по лесам Минской области. Среди них и тематические путешествия рядом с родной деревней Янки Купалы, а также по рощам рядом с Хатынью. Овладеть ориентированием предлагают и новичкам - их изобретательность проверяют в городских парках и скверах. Для тех же, кто во время летнего сезона не расстается с двухколесным транспортом, предлагают изучать захватывающие маршруты во время велопутешествия по живописным местам и дубравам центрального региона. 
07.06.2016 15:30

В большой чаще под Логойском 200 бегунов боролись за Кубок Беларуси по спортивному ориентированию. Лесные следопыты передвигались на скорость и искали контрольные пункты с помощью карты и компаса. Причем победный маршрут спортсмены составляют сразу во время соревнований - схему местности они видят впервые только на линии старта. Мастер-класс по тому, как не потеряться в лесу, взял и Ян Пашкевич.

Чем дальше в лес, тем больше... приключений. По такому принципу Павел Красько живет 10 лет. Тогда он преодолел свой первый маршрут на соревнованиях по спортивному ориентированию. Сегодня же Павел один из лучших лесных следопытов в Беларуси - с помощью карты и компаса спортсмен нашел выход из десятков пущ по всей Европе.

Командные эстафеты и индивидуальные гонки на 8 километров - Кубок Беларуси по спортивному ориентированию объединил свыше 200 лесных бегунов. Непроходимые чащи в Логойском районе стали гоночной трассой для самых ловких следопытов из Беларуси и России.

Спортсменам необходимо преодолевать не только преграды, которые создает для них лес, но и искать специальные пункты, на которых им надо отметиться.

18 контрольных пунктов спрятаны в низинах и чаще. Чтобы пройти дистанцию, искателям надо дотронуться до каждого из них специальным чипом. Единственные подсказки для разгадки маршрута - компас и карта местности, которую они получают только на старте.

Галерея схематичных рисунков зеленых мест уже составляет свыше 200 маршрутов по лесам Минской области. Среди них и тематические путешествия рядом с родной деревней Янки Купалы, а также по рощам рядом с Хатынью. Овладеть ориентированием предлагают и новичкам - их изобретательность проверяют в городских парках и скверах.

Для тех же, кто во время летнего сезона не расстается с двухколесным транспортом, предлагают изучать захватывающие маршруты во время велопутешествия по живописным местам и дубравам центрального региона. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =