Премьер-министр Беларуси вручил госнаграды лучшим представителям трудовых коллективов

Сегодня государственные награды лучшим представителям трудовых коллективов вручил премьер-министр Беларуси. В зале Дворца Республики собрались врачи, преподаватели, ученые, работники промышленности и строительной сферы, сотрудники таможенных органов, творческая интеллигенция. Как отметил Андрей Кобяков, это символично, что в Международный день защиты детей награды получают и соцработники. Медалью Франциска Скорины наградили нашу коллегу, актрису и телеведущую Светлану Боровскую. Светлана Боровская, актриса, телеведущая: "Это так важно, когда ты не предаешь свою работу и Родину, и она тебя тоже не предает. Как говорят, выбери любимую работу, и ты не будешь ни одного дня работать. Поэтому я просто радуюсь". Вера Полякова-Макей, ведущий мастер сцены Театра-студии киноактера национальной киностудии «Беларусьфильм»: "Для артиста очень важно признание зрителей. Каждый из нас стремится, чтобы как можно больше зрителей его воспринимали, ходили к нему на спектакли и концерты, но признание государства - это вдвойне приятно". Также вручены благодарности Президента за досрочное введение в эксплуатацию Республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии, где будет возможно проводить радиодиагностику онкологичсеских, неврологических и кардиологических заболеваний. В числе награжденных и большая группа людей, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
01.06.2016 15:10

Сегодня государственные награды лучшим представителям трудовых коллективов вручил премьер-министр Беларуси. В зале Дворца Республики собрались врачи, преподаватели, ученые, работники промышленности и строительной сферы, сотрудники таможенных органов, творческая интеллигенция. Как отметил Андрей Кобяков, это символично, что в Международный день защиты детей награды получают и соцработники. Медалью Франциска Скорины наградили нашу коллегу, актрису и телеведущую Светлану Боровскую.

Светлана Боровская, актриса, телеведущая: "Это так важно, когда ты не предаешь свою работу и Родину, и она тебя тоже не предает. Как говорят, выбери любимую работу, и ты не будешь ни одного дня работать. Поэтому я просто радуюсь".

Вера Полякова-Макей, ведущий мастер сцены Театра-студии киноактера национальной киностудии «Беларусьфильм»: "Для артиста очень важно признание зрителей. Каждый из нас стремится, чтобы как можно больше зрителей его воспринимали, ходили к нему на спектакли и концерты, но признание государства - это вдвойне приятно".

Также вручены благодарности Президента за досрочное введение в эксплуатацию Республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии, где будет возможно проводить радиодиагностику онкологичсеских, неврологических и кардиологических заболеваний. В числе награжденных и большая группа людей, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =