Прекратить деятельность ряда независимых профсоюзов потребовал генпрокурор

Генпрокурор потребовал прекратить деятельность ряда независимых профсоюзов. Соответствующее заявление направлено в Верховный Суд. Известно, что речь идет о прекращении деятельности Свободного профсоюза Белорусского, Свободного профсоюза металлистов, Белорусского независимого профсоюза горняков, химиков, нефтепереработчиков, энергетиков, транспортников, строителей и других работников, Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, а также Ассоциации профсоюзов "Белорусский конгресс демократических профсоюзов". Как можно было заметить, в последние годы, а именно с 2020-го, деятельность отдельных профсоюзов на территории Беларуси приобрела политизированный характер.  Анжелика Курчак, начальник управления взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры Беларуси: Вместо выполнения возложенных функций руководители и члены этих организаций принимали активное участие в деструктивной деятельности, несанкционированных массовых мероприятиях, распространяли информационную продукцию экстремистского содержания. По всем фактам их противоправной деятельности возбуждены уголовные дела и приняты меры административного воздействия. В Генпрокуратуре подчеркнули, что они и впредь будут принципиально реагировать на любые попытки дестабилизировать безопасность и нарушить конституционный строй. Читайте также: Валерий Толкачев: Американцы стали использовать нацистских преступников в своих политических целях В урочище Карасино прошла историческая реконструкция одного военного дня Презентация книги "Геноцид белорусского народа"
10.06.2022 12:15

Генпрокурор потребовал прекратить деятельность ряда независимых профсоюзов. Соответствующее заявление направлено в Верховный Суд. Известно, что речь идет о прекращении деятельности Свободного профсоюза Белорусского, Свободного профсоюза металлистов, Белорусского независимого профсоюза горняков, химиков, нефтепереработчиков, энергетиков, транспортников, строителей и других работников, Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, а также Ассоциации профсоюзов "Белорусский конгресс демократических профсоюзов".

Как можно было заметить, в последние годы, а именно с 2020-го, деятельность отдельных профсоюзов на территории Беларуси приобрела политизированный характер. 

Анжелика Курчак, начальник управления взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры Беларуси:
Вместо выполнения возложенных функций руководители и члены этих организаций принимали активное участие в деструктивной деятельности, несанкционированных массовых мероприятиях, распространяли информационную продукцию экстремистского содержания. По всем фактам их противоправной деятельности возбуждены уголовные дела и приняты меры административного воздействия.

В Генпрокуратуре подчеркнули, что они и впредь будут принципиально реагировать на любые попытки дестабилизировать безопасность и нарушить конституционный строй.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =