Прекрасный коктейль из классики и спорта. Как носить брюки с лампасами?

Лампасы настолько пришлись по вкусу модницам и дизайнерам, что сейчас их пришивают, кажется, на все виды брюк. Джинсы, лосины, клеш, спортивные, широкие и узкие - всякие штанины с яркой вертикальной полоской на боку действительно выглядят привлекательнее. Во-первых, лампасы зрительно удлиняют ноги. Во-вторых, добавляют в образ энергии и стремительности.   Предыстория тренда Лампасы, собственно, как и брюки, девушки позаимствовали у мужчин. И не у рядовых! А у генералов. Издавна полосы другой ткани на боковых швах брюк обозначали принадлежность к военной элите. А первыми пришивать лампасы додумались, судя по всему, скифы. Суровые воины украшали кожаные полосы золотом. На подиуме брюки с лампасами оказались 6 лет назад из-за дамы. Тогда Клэр Уэйт Келлер была креативным директором модного дома Chloé.   Антиобраз Образ с претензией на гламурный таковым не смотрится. Получилось слишком много спорта. Полуспортивные ботиночки, брюки с лампасами - и меховой образ смотрится уже нелепо. Образ первый Здесь тоже смешаны стили, но сделано это грамотно. За классику отвечают сапоги-трубы, за спорт - брюки с лампасами. А вот кофта - это что-то интересное. Классический крой со спортивным нюансом - лампасом.  Образ второй У нас опять микс классики и спорта. За классику отвечает водолазка и удлиненный жилет. За спорт - брюки с лампасами и спортивные полуботинки. Две вещи одного стиля,  две вещи другого - получается сбалансированный кэжуал.  Вывод Гламур и спорт - опасная смесь. А вот коктейль из классики и спорта в равных пропорциях  бодрит и освежает. 
18.11.2019 16:43
Лампасы настолько пришлись по вкусу модницам и дизайнерам, что сейчас их пришивают, кажется, на все виды брюк. Джинсы, лосины, клеш, спортивные, широкие и узкие - всякие штанины с яркой вертикальной полоской на боку действительно выглядят привлекательнее. Во-первых, лампасы зрительно удлиняют ноги. Во-вторых, добавляют в образ энергии и стремительности.
 

Предыстория тренда

Лампасы, собственно, как и брюки, девушки позаимствовали у мужчин. И не у рядовых! А у генералов. Издавна полосы другой ткани на боковых швах брюк обозначали принадлежность к военной элите. А первыми пришивать лампасы додумались, судя по всему, скифы. Суровые воины украшали кожаные полосы золотом. На подиуме брюки с лампасами оказались 6 лет назад из-за дамы. Тогда Клэр Уэйт Келлер была креативным директором модного дома Chloé.
 

Антиобраз

Образ с претензией на гламурный таковым не смотрится. Получилось слишком много спорта. Полуспортивные ботиночки, брюки с лампасами - и меховой образ смотрится уже нелепо.

Образ первый

Здесь тоже смешаны стили, но сделано это грамотно. За классику отвечают сапоги-трубы, за спорт - брюки с лампасами. А вот кофта - это что-то интересное. Классический крой со спортивным нюансом - лампасом. 

Образ второй

У нас опять микс классики и спорта. За классику отвечает водолазка и удлиненный жилет. За спорт - брюки с лампасами и спортивные полуботинки. Две вещи одного стиля,  две вещи другого - получается сбалансированный кэжуал. 

Вывод

Гламур и спорт - опасная смесь. А вот коктейль из классики и спорта в равных пропорциях  бодрит и освежает. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =