"Прекрасная Россия бу-бу-бу": кризис в Беларуси. День 12 | отравление Навального

В сегодняшнем стриме: Алексей Навальный госпитализирован в Омске. Оппозиционер в коме — его сотрудники уверены, что он был отравлен. Врачи рассматривают отравление как одну из версий. Забастовки и стачки в Беларуси: разбираемся, чего хотят рабочие и станет ли их жизнь лучше, если Лукашенко уйдёт. Говорим с сотрудником БелАЗа. Прямое включение нашего корреспондента Игоря Жданова с одного из заводов в Витебске. На протестах проявились флаги ЕС — в Беларуси смотрят на украинский «майдан» 2014-го как на пример? Вспоминаем уроки киевского «майдана» с бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Объясняем, почему Евросоюз не спешит признавать Тихановскую. Угрозы за отказ от участия в забастовке Вечером 20 августа на мобильные телефоны руководства ОАО "Гродно Азот" поступили сообщения с угрозами убийством в случае неучастия в забастовке и поддержки стачкома.  Идентичное "послание" поступило сразу 6 сотрудникам в мессенджере Viber, при этом в каждом подобном случае указывались имена детей работников предприятия.
20.08.2020 19:40

В сегодняшнем стриме:

  • Алексей Навальный госпитализирован в Омске. Оппозиционер в коме — его сотрудники уверены, что он был отравлен. Врачи рассматривают отравление как одну из версий.
  • Забастовки и стачки в Беларуси: разбираемся, чего хотят рабочие и станет ли их жизнь лучше, если Лукашенко уйдёт. Говорим с сотрудником БелАЗа.
  • Прямое включение нашего корреспондента Игоря Жданова с одного из заводов в Витебске.
  • На протестах проявились флаги ЕС — в Беларуси смотрят на украинский «майдан» 2014-го как на пример? Вспоминаем уроки киевского «майдана» с бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым.
  • Объясняем, почему Евросоюз не спешит признавать Тихановскую.


Угрозы за отказ от участия в забастовке

Вечером 20 августа на мобильные телефоны руководства ОАО "Гродно Азот" поступили сообщения с угрозами убийством в случае неучастия в забастовке и поддержки стачкома. 

угрозы за отказ от участия в забастовке

Идентичное "послание" поступило сразу 6 сотрудникам в мессенджере Viber, при этом в каждом подобном случае указывались имена детей работников предприятия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =