Представители Всекитайской федерации молодежи посетили Беларусь

Самая массовая молодежная организация мира насчитывает около 300 миллионов человек, а в ее состав входят 52 организационные структуры. Делегация из Поднебесной по приглашению БРСМ побывала с дружеским визитом в Брестской области. Гости посетили Брестскую крепость, Беловежскую пущу. Также встретились со студенческим активом технического университета, где приняли участие в открытых дебатах «Выбирай.бай» на тему «Беларусь – страна дружбы и национального согласия». К слову, только в этом вузе обучаются более сотни студентов из Поднебесной. Цзин Дун, глава делегации, секретарь ассоциации Китая «Новые молодежные СМИ»: «У белорусской и китайской молодежи много общего, что мы могли бы использовать в развитии партнерских отношений. Наши страны стремятся к миру, к стабильному развитию. Поэтому на базовом уровне наши цели едины. Мы можем сотрудничать в области безопасности, экономики, в сферах поддержки молодежных инициатив». Белорусский республиканский союз молодежи и Всекитайская федерация молодежи развивают партнерские отношения с 2011 года. В приоритете информационный обмен, реализация патриотических проектов, развитие волонтерского движения и молодежное предпринимательство. В следующем году актив БРСМ совершит ответный визит в Китай.
21.09.2015 15:12

Самая массовая молодежная организация мира насчитывает около 300 миллионов человек, а в ее состав входят 52 организационные структуры. Делегация из Поднебесной по приглашению БРСМ побывала с дружеским визитом в Брестской области. Гости посетили Брестскую крепость, Беловежскую пущу. Также встретились со студенческим активом технического университета, где приняли участие в открытых дебатах «Выбирай.бай» на тему «Беларусь – страна дружбы и национального согласия». К слову, только в этом вузе обучаются более сотни студентов из Поднебесной.

Цзин Дун, глава делегации, секретарь ассоциации Китая «Новые молодежные СМИ»: «У белорусской и китайской молодежи много общего, что мы могли бы использовать в развитии партнерских отношений. Наши страны стремятся к миру, к стабильному развитию. Поэтому на базовом уровне наши цели едины. Мы можем сотрудничать в области безопасности, экономики, в сферах поддержки молодежных инициатив».

Белорусский республиканский союз молодежи и Всекитайская федерация молодежи развивают партнерские отношения с 2011 года. В приоритете информационный обмен, реализация патриотических проектов, развитие волонтерского движения и молодежное предпринимательство. В следующем году актив БРСМ совершит ответный визит в Китай.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =