Представители системы образования о приоритетах в развитии

Какие темы беспокоят представителей системы образования? И что в приоритете в развитии этой сферы? Давайте послушаем мнения. Виктор Белозорович, декан факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы: "Сегодня Всебелорусское народное собрание - это проявление народовластия, это форма диалога между властью и народом и опыт, который республика стала реализовывать с 1996 года, полностью себя оправдал. Поскольку именно сегодня можно сверить контуры экономического, политического, социального развития. И Всебелорусское народное собрание дает перспективу развития общества". Светлана Сергейко, ректор Гродненского областного института развития образования: "Пойдем по всем направлениям, в том числе по образованию. Посмотрите, насколько наше государство чувствует время и модернизирует содержание, обновляет методику с учетом тех вызовов времени, с учетом тех особенностей нового поколения. Сегодня система образования - это не только дошкольная или начальная школа, подростки или юноши. Это и молодые, и взрослые профессионалы, конечно же, должны постоянно воспитываться в аспекте гражданина, который любит свою страну, любит то место, где он родился, где вырос". Светлана Цюга, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина: "Счастливая семья - меня очень радует, что именно это ставится во главу всего. Потому что, начиная с семейных ценностей, у нас будет хорошая основа для гражданского общества". Михаил Нерода, первый проректор Брестского государственного технического университета: "IT-технологии и цифровизация экономики - это, однозначно, направление очень важное. То, что сегодня было отмечено - это направление стратегического развития Республики Беларусь в целом. Это безупречно правильно. Потому что мировая экономика развивается, и IT-технологии пронизывают буквально все сферы деятельности".
11.02.2021 21:04

Какие темы беспокоят представителей системы образования? И что в приоритете в развитии этой сферы? Давайте послушаем мнения.

Виктор Белозорович, декан факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы: "Сегодня Всебелорусское народное собрание - это проявление народовластия, это форма диалога между властью и народом и опыт, который республика стала реализовывать с 1996 года, полностью себя оправдал. Поскольку именно сегодня можно сверить контуры экономического, политического, социального развития. И Всебелорусское народное собрание дает перспективу развития общества".

Светлана Сергейко, ректор Гродненского областного института развития образования: "Пойдем по всем направлениям, в том числе по образованию. Посмотрите, насколько наше государство чувствует время и модернизирует содержание, обновляет методику с учетом тех вызовов времени, с учетом тех особенностей нового поколения. Сегодня система образования - это не только дошкольная или начальная школа, подростки или юноши. Это и молодые, и взрослые профессионалы, конечно же, должны постоянно воспитываться в аспекте гражданина, который любит свою страну, любит то место, где он родился, где вырос".

Светлана Цюга, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина: "Счастливая семья - меня очень радует, что именно это ставится во главу всего. Потому что, начиная с семейных ценностей, у нас будет хорошая основа для гражданского общества".

Михаил Нерода, первый проректор Брестского государственного технического университета: "IT-технологии и цифровизация экономики - это, однозначно, направление очень важное. То, что сегодня было отмечено - это направление стратегического развития Республики Беларусь в целом. Это безупречно правильно. Потому что мировая экономика развивается, и IT-технологии пронизывают буквально все сферы деятельности".


Теги:

#ВНС

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =