Представители Роскосмоса встретились с премьер-министром Беларуси

Беларусь может запустить еще один спутник в следующие два-три года. Об этом заявил председатель президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков на встрече с главой Роскосмоса Игорем Комаровым. Новый спутник будет мощнее и позволит получать снимки гораздо большего разрешения. Возможности запуска и этапы работ над космическим аппаратом обсуждали сегодня более подробно. Пока название для российско-белорусского спутника еще не придумали. Представители Роскосмоса во время визита посетили несколько предприятий и научных институтов Академии наук, после чего встретились с Премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым. По его словам, разработки коллег двух стран в космической сфере соответствуют мировому уровню. При этом необходимо постоянно следить за обновлением системы. 
23.06.2015 21:16

Беларусь может запустить еще один спутник в следующие два-три года. Об этом заявил председатель президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков на встрече с главой Роскосмоса Игорем Комаровым. Новый спутник будет мощнее и позволит получать снимки гораздо большего разрешения. Возможности запуска и этапы работ над космическим аппаратом обсуждали сегодня более подробно. Пока название для российско-белорусского спутника еще не придумали.

Представители Роскосмоса во время визита посетили несколько предприятий и научных институтов Академии наук, после чего встретились с Премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым. По его словам, разработки коллег двух стран в космической сфере соответствуют мировому уровню. При этом необходимо постоянно следить за обновлением системы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =