Представители Белтеларадиокомпании практически в каждой номинации Телевершины-2014

Каким будет Белорусское телевидение через сто лет, покажет конкурс Телевершина. Будущее смоделируют на церемонии награждения юбилейного, десятого телемедийного конкурса. Сенсационное заявление сегодня сделали его организаторы. Интрига разрешится уже через два дня на сцене во Дворце Республики. По задумке сценаристов, шоу будет с элементами околонаучной фантастики. Уже точно известен состав ведущих, в этот раз их будет не как обычно шесть, а значительно больше. Впервые хозяевами церемонии станут и представители региональных телестудий. В этом году взобраться на телеолимп пробовало 238 желающих, из них жюри выбрало всего 76 реальных претендентов на статуэтку. Телевизионщики сразятся в 25 номинациях.Владимир Ядренцев, начальник управления электронных СМИ Министерства информации Беларуси: На каждую номинацию у нас приходило не менее десяти работ, ярчайших работ. Все наши национальные каналы представлены достойно. Должен сказать, что очень серьезно у нас сегодня работает региональное телевидение, у них очень много хороших, ярких и красивых программ.Напомним, в прошлом году Телевершина покорилась главному медиахолдингу страны 10 раз. В копилке Белтелерадиокомпании и самая главная статуэтка - Гран-при за проект Судьба гигантов. К слову, новый сезон проекта Судьба гигантов - 2 в этом году тоже вступит в бой за награду, как и еще один документальный цикл - Символ Победы. В целом же своих претендентов на Телевершину-2014 главный медиахолдинг страны представил практически в каждой номинации.
15.04.2014 15:11

Каким будет Белорусское телевидение через сто лет, покажет конкурс Телевершина. Будущее смоделируют на церемонии награждения юбилейного, десятого телемедийного конкурса.

Каким будет Белорусское телевидение через сто лет, покажет конкурс Телевершина. Будущее смоделируют на церемонии награждения юбилейного, десятого телемедийного конкурса. Сенсационное заявление сегодня сделали его организаторы. Интрига разрешится уже через два дня на сцене во Дворце Республики. По задумке сценаристов, шоу будет с элементами околонаучной фантастики.


Уже точно известен состав ведущих, в этот раз их будет не как обычно шесть, а значительно больше. Впервые хозяевами церемонии станут и представители региональных телестудий. В этом году взобраться на телеолимп пробовало 238 желающих, из них жюри выбрало всего 76 реальных претендентов на статуэтку. Телевизионщики сразятся в 25 номинациях.

Владимир Ядренцев, начальник управления электронных СМИ Министерства информации Беларуси: На каждую номинацию у нас приходило не менее десяти работ, ярчайших работ. Все наши национальные каналы представлены достойно. Должен сказать, что очень серьезно у нас сегодня работает региональное телевидение, у них очень много хороших, ярких и красивых программ.

Напомним, в прошлом году Телевершина покорилась главному медиахолдингу страны 10 раз. В копилке Белтелерадиокомпании и самая главная статуэтка - Гран-при за проект Судьба гигантов. К слову, новый сезон проекта Судьба гигантов - 2 в этом году тоже вступит в бой за награду, как и еще один документальный цикл - Символ Победы. В целом же своих претендентов на Телевершину-2014 главный медиахолдинг страны представил практически в каждой номинации.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =