Предсказание от дерева желаний и китайские пельмени на ужин

Встречали Новый год по Восточному календарю и в Беларуси. Получить приятное предсказание от дерева желаний и слепить на ужин китайские пельмени можно было в одном из столичных ресторанов китайской кухни. Праздновали приход весны исключительно по китайским традициям - пели караоке, смотрели китайские новогодние программы и даже лепили пельмени. Ян Лиу, менеджер китайского ресторана: «В Китае есть такая традиция - дарить красные конверты. Семьи ходят друг к другу и дарят их. Почему именно красные? Этот цвет в Китае символизирует счастье и удачу. Китайские фонарики вешают перед дверями. Они красно-золотые. Это сочетание цветов символизирует благополучие». А дерево желаний подарило гостям праздника радостные предсказания.
08.02.2016 08:04

Встречали Новый год по Восточному календарю и в Беларуси. Получить приятное предсказание от дерева желаний и слепить на ужин китайские пельмени можно было в одном из столичных ресторанов китайской кухни. Праздновали приход весны исключительно по китайским традициям - пели караоке, смотрели китайские новогодние программы и даже лепили пельмени.

Ян Лиу, менеджер китайского ресторана: «В Китае есть такая традиция - дарить красные конверты. Семьи ходят друг к другу и дарят их. Почему именно красные? Этот цвет в Китае символизирует счастье и удачу. Китайские фонарики вешают перед дверями. Они красно-золотые. Это сочетание цветов символизирует благополучие».

А дерево желаний подарило гостям праздника радостные предсказания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =