Председатели главных телекомпаний Беларуси и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня в Белтелерадиокомпании председатели главных телекомпаний двух стран - Беларуси и Узбекистана - подписали меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную работу по развитию медийного пространства, обмен профессиональным опытом и новые проекты.  Во время подписания документа не раз было отмечено, что у Беларуси и Узбекистана есть общая дружественная история, которую необходимо сохранить. Иван Эйсмонт, Председатель Белтелерадиокомпании: "Здесь важна роль телевидения, здесь средства массовой информации выходят, в общем-то, на самую главную роль - мы должны рассказывать друг о друге. В общем-то, кроме каких-то коммерческих, политических вопросов, экономических, мы просто должны в своих странах рассказывать друг о друге. Что мы и собираемся делать в ближайшее время, для этого и подписываем документ". Алишер Хаджаев, Председатель Национальной телерадиокомпании Узбекистана: "Дружба наших президентов г-на Лукашенко и г-на Мерзиеева, оно очень важно для того, чтобы мы продолжили те задачи, которые ставят нам наши президенты, для нашего общества, для нашего государства. Телевидение, естественно, должно его поддержать и вложить свою лепту для их развития". Белтелерадиокомпания сотрудничает с зарубежными медийными партнерами из России, Турции, Казахстана, Литвы, Латвии, а также является участником Европейского и Азиатско-Тихоокеанского вещательных союзов.
29.05.2019 15:11

Сегодня в Белтелерадиокомпании председатели главных телекомпаний двух стран - Беларуси и Узбекистана - подписали меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную работу по развитию медийного пространства, обмен профессиональным опытом и новые проекты.  Во время подписания документа не раз было отмечено, что у Беларуси и Узбекистана есть общая дружественная история, которую необходимо сохранить.

Председатели главных телекомпаний Беларуси и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве

Иван Эйсмонт, Председатель Белтелерадиокомпании: "Здесь важна роль телевидения, здесь средства массовой информации выходят, в общем-то, на самую главную роль - мы должны рассказывать друг о друге. В общем-то, кроме каких-то коммерческих, политических вопросов, экономических, мы просто должны в своих странах рассказывать друг о друге. Что мы и собираемся делать в ближайшее время, для этого и подписываем документ".

Алишер Хаджаев, Председатель Национальной телерадиокомпании Узбекистана: "Дружба наших президентов г-на Лукашенко и г-на Мерзиеева, оно очень важно для того, чтобы мы продолжили те задачи, которые ставят нам наши президенты, для нашего общества, для нашего государства. Телевидение, естественно, должно его поддержать и вложить свою лепту для их развития".

Белтелерадиокомпания сотрудничает с зарубежными медийными партнерами из России, Турции, Казахстана, Литвы, Латвии, а также является участником Европейского и Азиатско-Тихоокеанского вещательных союзов.

Председатели главных телекомпаний Беларуси и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =