Председателем Либерально-демократической партии Беларуси переизбран Олег Гайдукевич

Партийное строительство в Беларуси выходит на новый качественный уровень. В Минске состоялся съезд Либерально-демократической партии. Структура готовится к перерегистрации согласно требованиям обновленного законодательства. Председателем ЛДП переизбран депутат парламента Олег Гайдукевич. Олег Гайдукевич, председатель Либерально-демократической партии: У нас свой белорусский путь, а второе, мы ввели уникальные элементы в политическую систему страны, которая не позволит нам, партиям, и любым другим институтам дестабилизировать обстановку в стране. Это и ВНС, и Избирательный кодекс, это и закон "О гражданском обществе" - это комплекс документов. На мой взгляд, мы идем правильным путем и даем людям и демократию, и народовластие в нашем белорусском понимании. Елена Береснева, председатель Гродненской областной организации Либерально-демократической партии: Сегодня очень много покажет съезд, мы примем программные документы. На данном этапе идет перерегистрация политических партий. Мы ведем ревизию своих рядов, своих организационных структур в регионах. В Беларуси, как я понимаю, эту тему должна сформировать политическая культура, в результате которой случайные люди будут исключены из политики, и ситуация 2020 года не повторится априори. В Беларуси складывается уникальная партийная система, где лидеры крупнейших структур выстраивают конструктивный межпартийный диалог, направленный на развитие государства и общества. Читайте также: В Минске состоялся съезд Либерально-демократической партии Какой видят Беларусь оппоненты в БЧБ-тонах - подробности 10 апреля в новом выпуске "Понятной политики" Нужно сохранить стабильную экономику и социальные ориентиры - Пархамович прокомментировал Послание Президента
08.04.2023 21:50

Партийное строительство в Беларуси выходит на новый качественный уровень. В Минске состоялся съезд Либерально-демократической партии. Структура готовится к перерегистрации согласно требованиям обновленного законодательства. Председателем ЛДП переизбран депутат парламента Олег Гайдукевич.

Олег Гайдукевич, председатель Либерально-демократической партии:

У нас свой белорусский путь, а второе, мы ввели уникальные элементы в политическую систему страны, которая не позволит нам, партиям, и любым другим институтам дестабилизировать обстановку в стране. Это и ВНС, и Избирательный кодекс, это и закон "О гражданском обществе" - это комплекс документов. На мой взгляд, мы идем правильным путем и даем людям и демократию, и народовластие в нашем белорусском понимании.

Елена Береснева, председатель Гродненской областной организации Либерально-демократической партии:

Сегодня очень много покажет съезд, мы примем программные документы. На данном этапе идет перерегистрация политических партий. Мы ведем ревизию своих рядов, своих организационных структур в регионах. В Беларуси, как я понимаю, эту тему должна сформировать политическая культура, в результате которой случайные люди будут исключены из политики, и ситуация 2020 года не повторится априори.

В Беларуси складывается уникальная партийная система, где лидеры крупнейших структур выстраивают конструктивный межпартийный диалог, направленный на развитие государства и общества.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =