Председатель Следственного комитета совершил рабочий визит в Витебскую область

«Меры безопасности в Беларуси усилены адекватно сложившейся ситуации в мире», - заявил председатель Следственного комитета Иван Носкевич во время заседания Витебского облисполкома. В ходе встречи особое внимание уделили вопросам выполнения программы по борьбе с преступностью и коррупцией, а также реализации комплексной программы по профилактике правонарушений в Витебской области. Иван Носкевич заслушал доклады о расследовании резонансных дел. Одним из примеров стало расследование громкого преступления о незаконном предпринимательстве в Миорском районе. Там на протяжении нескольких лет преступная группа занималась незаконными поставками мясной продукции в Россию. Владимир Шалухин, начальник управления Следственного комитета Беларуси по Витебской области: «Доход от преступной деятельности составил более 2 миллиардов рублей. В группе были четко распределены роли. В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемых были избраны меры в виде заключения под стражу. Наложен арест на имущество свыше 4 миллиардов рублей». Рабочий визит в регион для Ивана Носкевича стал первым после вступления в должность. Сегодня председатель Следственного комитета также встретился с личным составом и оценил условия работы следователей.
26.11.2015 19:04

«Меры безопасности в Беларуси усилены адекватно сложившейся ситуации в мире», - заявил председатель Следственного комитета Иван Носкевич во время заседания Витебского облисполкома. В ходе встречи особое внимание уделили вопросам выполнения программы по борьбе с преступностью и коррупцией, а также реализации комплексной программы по профилактике правонарушений в Витебской области. Иван Носкевич заслушал доклады о расследовании резонансных дел. Одним из примеров стало расследование громкого преступления о незаконном предпринимательстве в Миорском районе. Там на протяжении нескольких лет преступная группа занималась незаконными поставками мясной продукции в Россию.

Владимир Шалухин, начальник управления Следственного комитета Беларуси по Витебской области:

«Доход от преступной деятельности составил более 2 миллиардов рублей. В группе были четко распределены роли. В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемых были избраны меры в виде заключения под стражу. Наложен арест на имущество свыше 4 миллиардов рублей».

Рабочий визит в регион для Ивана Носкевича стал первым после вступления в должность. Сегодня председатель Следственного комитета также встретился с личным составом и оценил условия работы следователей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =