Председатель Белтелерадиокомпании посетил Комитет судэкспертиз

Новейшие лаборатории и методики исследований, борьба с наркотиками и информационная безопасность. Эти и другие темы сегодня обсудили в Комитете судэкспертиз во время посещения ведомства председателем Белтелерадиокомпании. Во время встречи отметили, что реформы, которые инициировал Президент, превратили комитет в целую отрасль и уже дают хороший результат. Красноречиво говорят цифры: с начала года проведены сотни тысяч исследований, сотрудники ведомства приняли участие в более чем 55 тысячах осмотров мест происшествий, при этом 99 % экспертиз проведены в срок месяца. Одна из важнейших тем, которые обсуждали и сегодня, - борьба с наркотиками.  Андрей Швед, Председатель Госкомитета судебных экспертиз Беларуси: "Помимо текущей работы по профилактике и исследованию наркотических средств, сейчас мы активно начинаем работу по внедрению новых методик, связанных, например, с установлением происхождения того или иного вида наркотика, соотношение их с одной партией. Это тоже очень важно. Президент на это обратил внимание, что нужно бить именно по организованной преступности".  Иван Эйсмонт, Председатель Белтелерадиокомпании: "Огромное количество экспертиз здесь проводится, сроки ужаты до минимума, качество высочайшее. И стоит только порадоваться за тех людей, которые занимаются этой тяжелой работой. Естественно, не обходится без взаимодействия между правоохранительными органами. В частности, между телевидением и экспертами. У нас есть совместные проекты, вполне успешные. Людям интересно все, что касается правоохранительной тематики, тем более проведения экспертиз". Иван Эйсмонт посетил также современные химические и геммологические лаборатории и ознакомился с работой специалистов баллистики. После этого председатель Белтелерадиокомпании рассказал коллективу комитета о развитии и совершенствовании в Беларуси информационного пространства.
30.10.2019 15:10
Новейшие лаборатории и методики исследований, борьба с наркотиками и информационная безопасность. Эти и другие темы сегодня обсудили в Комитете судэкспертиз во время посещения ведомства председателем Белтелерадиокомпании. Во время встречи отметили, что реформы, которые инициировал Президент, превратили комитет в целую отрасль и уже дают хороший результат. Красноречиво говорят цифры: с начала года проведены сотни тысяч исследований, сотрудники ведомства приняли участие в более чем 55 тысячах осмотров мест происшествий, при этом 99 % экспертиз проведены в срок месяца. Одна из важнейших тем, которые обсуждали и сегодня, - борьба с наркотиками. 

Андрей Швед, Председатель Госкомитета судебных экспертиз Беларуси: "Помимо текущей работы по профилактике и исследованию наркотических средств, сейчас мы активно начинаем работу по внедрению новых методик, связанных, например, с установлением происхождения того или иного вида наркотика, соотношение их с одной партией. Это тоже очень важно. Президент на это обратил внимание, что нужно бить именно по организованной преступности". 

Председатель Белтелерадиокомпании посетил Комитет судэкспертиз

Иван Эйсмонт, Председатель Белтелерадиокомпании: "Огромное количество экспертиз здесь проводится, сроки ужаты до минимума, качество высочайшее. И стоит только порадоваться за тех людей, которые занимаются этой тяжелой работой. Естественно, не обходится без взаимодействия между правоохранительными органами. В частности, между телевидением и экспертами. У нас есть совместные проекты, вполне успешные. Людям интересно все, что касается правоохранительной тематики, тем более проведения экспертиз".

Иван Эйсмонт посетил также современные химические и геммологические лаборатории и ознакомился с работой специалистов баллистики. После этого председатель Белтелерадиокомпании рассказал коллективу комитета о развитии и совершенствовании в Беларуси информационного пространства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =