Предприятия Гродненской области стали лауреатами республиканского конкурса "Лучший экспортер - 2019"

Пять предприятий Гродненской области стали лауреатами республиканского конкурса  "Лучший экспортер - 2019". В этом году  вручение премии проходит в необычном формате. Вместо масштабного торжественного мероприятия в Минске награждение организовали в каждом из регионов. В Гродно чествовали победителей в номинациях  "молочная промышленность", "мясная промышленность" и "легкая промышленность".  Лучшим в Беларуси экспортером образовательных услуг признан Гродненский государственный медуниверситет.  Елена Кроткова, ректор Гродненского государственного медицинского университета: "В течение последних лет ежегодно отмечается увеличение экспортных поступлений именно за счет образовательных услуг. В настоящее время в университете учится порядка 1150 иностранных студентов из 35 стран мира. География проживания наших студентов расширяется, это нас очень радует". Республиканский конкурс  "Лучший экспортер года"  проходит уже в 13-й раз. По итогам 2019 года победителями конкурса стали 22 предприятия, 21 награждено поощрительными дипломами.
14.10.2020 09:22

Пять предприятий Гродненской области стали лауреатами республиканского конкурса  "Лучший экспортер - 2019".

В этом году  вручение премии проходит в необычном формате. Вместо масштабного торжественного мероприятия в Минске награждение организовали в каждом из регионов. В Гродно чествовали победителей в номинациях  "молочная промышленность", "мясная промышленность" и "легкая промышленность".  Лучшим в Беларуси экспортером образовательных услуг признан Гродненский государственный медуниверситет. 

Елена Кроткова, ректор Гродненского государственного медицинского университета: "В течение последних лет ежегодно отмечается увеличение экспортных поступлений именно за счет образовательных услуг. В настоящее время в университете учится порядка 1150 иностранных студентов из 35 стран мира. География проживания наших студентов расширяется, это нас очень радует".

Республиканский конкурс  "Лучший экспортер года"  проходит уже в 13-й раз. По итогам 2019 года победителями конкурса стали 22 предприятия, 21 награждено поощрительными дипломами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =