Предприятие Гроднопромстрой отметило 70-летний юбилей

Строительство Белорусской АЭС, Гродненской гидроэлектростанции на Немане, реконструкция десятков архитектурных памятников истории нашей страны. Одно из крупнейших строительных предприятий Беларуси - Гроднопромстрой - отметило 70-летний юбилей. Нашлось время и для обсуждения перспектив развития отрасли. Среди прочего звучало мнение о том, что удешевление и повышение качества строительных материалов способно не только укрепить позиции застройщиков на рынке, но и снизить стоимость квадратного метра, в частности, для коммерческого жилья.Между тем, только в Гродненской области с начала этого года введено в эксплуатацию почти 500 тысяч квадратных метров жилья. В целом по стране построено почти 4 миллиона квадратных метров. Как отмечают эксперты, по сравнению с прошлым годом квартир сдано больше на 7,5%.
25.10.2014 09:04

Строительство Белорусской АЭС, Гродненской гидроэлектростанции на Немане, реконструкция десятков архитектурных памятников истории нашей страны.


Строительство Белорусской АЭС, Гродненской гидроэлектростанции на Немане, реконструкция десятков архитектурных памятников истории нашей страны. Одно из крупнейших строительных предприятий Беларуси - Гроднопромстрой - отметило 70-летний юбилей. Нашлось время и для обсуждения перспектив развития отрасли. Среди прочего звучало мнение о том, что удешевление и повышение качества строительных материалов способно не только укрепить позиции застройщиков на рынке, но и снизить стоимость квадратного метра, в частности, для коммерческого жилья.


Между тем, только в Гродненской области с начала этого года введено в эксплуатацию почти 500 тысяч квадратных метров жилья. В целом по стране построено почти 4 миллиона квадратных метров. Как отмечают эксперты, по сравнению с прошлым годом квартир сдано больше на 7,5%.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =