Предпосылок для мощного паводка в Беларуси нет

Об этом заявили представители МЧС Полесского региона. Гомельская область традиционно на особом контроле. Резких подъемов воды в регионе не наблюдается. На Припяти уровень в среднем растет на 5 сантиметров в сутки. Наиболее интенсивно - у Турова. Однако, до опасных отметок далеко. При этом все меры безопасности предусмотрены. Приведены в технически исправное состояние дамбы, проводится информационная работа с жителями. В каждом крупном населенном пункте в общежитиях определены места для расселения людей. Сергей Дичковский, начальник Гомельского областного управления МЧС Беларуси: "Подразделения МЧС в целом готовы, если будет резкий подъем воды. Везде созданы группы спасения на водах, во всех подразделениях. Укомплектованы полностью оборудованием, инвентарем для спасения и оказания помощи людям. В целом проблем нет, и ситуация находится под контролем". В ближайшие два дня из-за сильного ветра в Беларуси объявлено штормовое предупреждение. Порывы будут достигать 22-ух метров в секунду. При этом потеплеет. Днем по Брестской области до 13-ти с плюсом. Сопровождать оттепель будут дожди с мокрым снегом. По прогнозам синоптиков, март будет теплее обычного.
04.03.2019 19:09

Об этом заявили представители МЧС Полесского региона. Гомельская область традиционно на особом контроле. Резких подъемов воды в регионе не наблюдается. На Припяти уровень в среднем растет на 5 сантиметров в сутки. Наиболее интенсивно - у Турова. Однако, до опасных отметок далеко.

При этом все меры безопасности предусмотрены. Приведены в технически исправное состояние дамбы, проводится информационная работа с жителями. В каждом крупном населенном пункте в общежитиях определены места для расселения людей.

Сергей Дичковский, начальник Гомельского областного управления МЧС Беларуси: "Подразделения МЧС в целом готовы, если будет резкий подъем воды. Везде созданы группы спасения на водах, во всех подразделениях. Укомплектованы полностью оборудованием, инвентарем для спасения и оказания помощи людям. В целом проблем нет, и ситуация находится под контролем".

В ближайшие два дня из-за сильного ветра в Беларуси объявлено штормовое предупреждение. Порывы будут достигать 22-ух метров в секунду. При этом потеплеет. Днем по Брестской области до 13-ти с плюсом. Сопровождать оттепель будут дожди с мокрым снегом. По прогнозам синоптиков, март будет теплее обычного.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =