Как британская разведка подпортила белорусам жизнь в 2020 году

Для Беларуси 2020 год стал настоящей проверкой на прочность. Иностранные спецслужбы направили огромный ресурс на раскачивание ситуации в стране. Активизировалась работа по всем направлениям, белорусские разведчики вступили в противодействие. США и их союзники по блоку НАТО до сих пор не оставляют попыток трансформации Белорусской общественно-политической системы в выгодном для себя свете. Действия наших соседей - Польши, Украины и стран Балтии - приобрели более наступательный характер. Объектами вербовочной разработки стали высокопоставленные бывшие и действующие военнослужащие, представители государственных органов и крупные бизнесмены. А сами иноразведки нацелены на агентурное проникновение в высшие эшелоны власти и силовые структуры. Основной интерес для них представляет закрытая информация, циркулирующая в органах власти, министерствах и ведомствах. Белорусская контрразведка достигла значимых результатов по сковыванию деятельность иноспецслужб на территории страны, разоблачению ряда предателей и шпионов. Так, за последние три года пресечена противоправная деятельность более 50 лиц, причастных к иностранным спецслужбам, из них более 20 - в уголовно-процессуальном порядке. Осенью 2020 года Беларусь объявила персонами нон грата двух британских дипломатов. Это военный атташе Великобритании Уайт Бойкот Тимати и заместитель посла страны Лиза Тумвуд. Кадровый сотрудник британских спецслужб под прикрытием очень пристально интересовался протестными акциями, которые проходили в Минске в 2020 году после выборов Президента. Дипломаты вместе посещали несанкционированные акции и в режиме реального времени сливали информацию, куда надо. Также в их функции входила координация потоков толпы. Дипломаты по своим каналам, по сути, могли направлять мятеж и управлять им.  В итоге эти активисты были высланы из Беларуси. А всего через пару месяцев Уайт Бойкот появился в новогоднем списке почетных гостей Королевского двора Великобритании. Вот так высоко оценила Ее Величество вклад своего разведчика в белорусский информационный котел 2020 года. Несмотря на то, что весь комплексный план Запада по политическому слому Беларуси был провален. Еще больше историй разоблачений и оперативные кадры задержаний изменников родины - в фильме АТН "Контрразведка. Охотники за шпионами".  Фото: pixabay.com Читайте также: Как белорусские разведчики "нагнули" США Шпионские игры: как журналист оказался сотрудником Минобороны Украины От психологической обработки до угроз - как иностранные спецслужбы вербуют белорусских шпионов 
14.12.2022 22:24

Для Беларуси 2020 год стал настоящей проверкой на прочность. Иностранные спецслужбы направили огромный ресурс на раскачивание ситуации в стране. Активизировалась работа по всем направлениям, белорусские разведчики вступили в противодействие.

США и их союзники по блоку НАТО до сих пор не оставляют попыток трансформации Белорусской общественно-политической системы в выгодном для себя свете. Действия наших соседей - Польши, Украины и стран Балтии - приобрели более наступательный характер. Объектами вербовочной разработки стали высокопоставленные бывшие и действующие военнослужащие, представители государственных органов и крупные бизнесмены. А сами иноразведки нацелены на агентурное проникновение в высшие эшелоны власти и силовые структуры.

Основной интерес для них представляет закрытая информация, циркулирующая в органах власти, министерствах и ведомствах. Белорусская контрразведка достигла значимых результатов по сковыванию деятельность иноспецслужб на территории страны, разоблачению ряда предателей и шпионов.

Так, за последние три года пресечена противоправная деятельность более 50 лиц, причастных к иностранным спецслужбам, из них более 20 - в уголовно-процессуальном порядке.

Осенью 2020 года Беларусь объявила персонами нон грата двух британских дипломатов. Это военный атташе Великобритании Уайт Бойкот Тимати и заместитель посла страны Лиза Тумвуд. Кадровый сотрудник британских спецслужб под прикрытием очень пристально интересовался протестными акциями, которые проходили в Минске в 2020 году после выборов Президента. Дипломаты вместе посещали несанкционированные акции и в режиме реального времени сливали информацию, куда надо. Также в их функции входила координация потоков толпы. Дипломаты по своим каналам, по сути, могли направлять мятеж и управлять им. 

В итоге эти активисты были высланы из Беларуси. А всего через пару месяцев Уайт Бойкот появился в новогоднем списке почетных гостей Королевского двора Великобритании.

Иноагенты в Беларуси

Вот так высоко оценила Ее Величество вклад своего разведчика в белорусский информационный котел 2020 года. Несмотря на то, что весь комплексный план Запада по политическому слому Беларуси был провален.

Еще больше историй разоблачений и оперативные кадры задержаний изменников родины - в фильме АТН "Контрразведка. Охотники за шпионами"

Фото: pixabay.com


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =