Празднования Дня Независимости в Минске начнутся военным парадом

Сотни единиц наземной и воздушной техники, тысячи солдат и масштабное шествие. Празднования Дня Независимости 3 Июля в Минске начнутся военным парадом. В 10 утра у стелы "Минск - город-герой". Первыми пройдут суворовцы, за ними проследуют военнослужащие всех родов войск, курсанты университета гражданской защиты МЧС, сотрудники милиции и представители различных организаций. Впервые в парадном расчете - представители войск территориальной обороны. В механизированной военной колонне будет представлено около 220 единиц техники - в том числе и новейшие образцы. Закроет военный парад авиация (самолеты, 12 вертолетов, Ми-8, Ил-76). К воздушному эшелону присоединятся и представители России - вертолеты Ка-52, самолеты Су-27 и Су-34. И, по традиции, изюминкой парада станет выступление роты почетного караула. Вслед за военной техникой пройдет гражданская колонна - лучшие образцы отечественного машиностроения. Комбайны, харвестры, тракторы-гиганты и самые большие в мире самосвалы. Жителям и гостям столицы, а также тем, кто увидит зрелищное шоу в прямом эфире нашего канала, продемонстрируют и достижения в других сферах: деревообрабатывающей, фармацевтической и даже пищевой. Одним из коронных номеров станет "тракторный балет". Машины покажут "танец маленьких тракторят". Завершающим аккордом праздника станет спектакль-танец в составе двух с половиной тысяч участников. В постановке задействованы студенты, гимнасты и хореографы. Главный акцент композиции - вынос Государственного флага длиной более 45 метров, в небо поднимутся 7 с половиной тысяч воздушных шаров. И, конечно, эксклюзивный эпизод номера - гимнастическая "белорусская ваза".
01.07.2017 21:05

Сотни единиц наземной и воздушной техники, тысячи солдат и масштабное шествие. Празднования Дня Независимости 3 Июля в Минске начнутся военным парадом.

В 10 утра у стелы "Минск - город-герой". Первыми пройдут суворовцы, за ними проследуют военнослужащие всех родов войск, курсанты университета гражданской защиты МЧС, сотрудники милиции и представители различных организаций. Впервые в парадном расчете - представители войск территориальной обороны. В механизированной военной колонне будет представлено около 220 единиц техники - в том числе и новейшие образцы. Закроет военный парад авиация (самолеты, 12 вертолетов, Ми-8, Ил-76). К воздушному эшелону присоединятся и представители России - вертолеты Ка-52, самолеты Су-27 и Су-34. И, по традиции, изюминкой парада станет выступление роты почетного караула.

Вслед за военной техникой пройдет гражданская колонна - лучшие образцы отечественного машиностроения. Комбайны, харвестры, тракторы-гиганты и самые большие в мире самосвалы. Жителям и гостям столицы, а также тем, кто увидит зрелищное шоу в прямом эфире нашего канала, продемонстрируют и достижения в других сферах: деревообрабатывающей, фармацевтической и даже пищевой. Одним из коронных номеров станет "тракторный балет". Машины покажут "танец маленьких тракторят".

Завершающим аккордом праздника станет спектакль-танец в составе двух с половиной тысяч участников. В постановке задействованы студенты, гимнасты и хореографы. Главный акцент композиции - вынос Государственного флага длиной более 45 метров, в небо поднимутся 7 с половиной тысяч воздушных шаров. И, конечно, эксклюзивный эпизод номера - гимнастическая "белорусская ваза".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =