Праздник яблок отметили в Силичах

В Логойском районе народные гулянья организовываются уже второй год. Яблочные викторины, конкурсы, мастер-классы и выступления артистов - развлечения на любой вкус. В праздничную атмосферу окунулась и Юлия Токарь. Несмотря на то, что по церковному календарю до Яблочного Спаса есть фрукты запрещается, на этом празднике от душистых яблок нельзя было отказаться. Ведь угощали всем известные персонажи!Алеся Кокошникова, автор и руководитель проекта: В последние теплые денечки августа мы постарались сделать разнообразную программу, тематические площадки. Будут танцевальные номера, будет очень много конкурсов, кузнец-шоу.Яблочный баскетбол и рыбалка, эстафета и дерево яблочных предсказаний - фруктовые развлечения на любой вкус радовали всех гостей мероприятия. На тематической площадке можно проявить мастерство резьбы по фруктам. Кроме угощений, посетители попробовали свои силы в стрельбе из арбалета и лука, катались на лошадях. А на сцене во время праздника организовывалась концертная программа.По церковному календарю, Преображение Господне, или Яблочный Спас, православные верующие отметят завтра. А по народным приметам, в Яблочный Спас в теплые края улетают первые журавли.
18.08.2014 15:30

В Логойском районе народные гулянья организовываются уже второй год.

В Логойском районе народные гулянья организовываются уже второй год. Яблочные викторины, конкурсы, мастер-классы и выступления артистов - развлечения на любой вкус.


В праздничную атмосферу окунулась и Юлия Токарь.


Несмотря на то, что по церковному календарю до Яблочного Спаса есть фрукты запрещается, на этом празднике от душистых яблок нельзя было отказаться. Ведь угощали всем известные персонажи!


Алеся Кокошникова, автор и руководитель проекта: В последние теплые денечки августа мы постарались сделать разнообразную программу, тематические площадки. Будут танцевальные номера, будет очень много конкурсов, кузнец-шоу.

Яблочный баскетбол и рыбалка, эстафета и дерево яблочных предсказаний - фруктовые развлечения на любой вкус радовали всех гостей мероприятия. На тематической площадке можно проявить мастерство резьбы по фруктам.


Кроме угощений, посетители попробовали свои силы в стрельбе из арбалета и лука, катались на лошадях. А на сцене во время праздника организовывалась концертная программа.

По церковному календарю, Преображение Господне, или Яблочный Спас, православные верующие отметят завтра. А по народным приметам, в Яблочный Спас в теплые края улетают первые журавли.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =