Праздник Великой Победы жители Минской области встречают вместе

В эти минуты возле Кургана Славы продолжается патриотическая акция, приуроченная к 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Торжество возглавил губернатор Минской области Семен Шапиро. На областной праздник пригласили ветеранов Отечественной войны, представителей 22 районов и зарубежных гостей, которые находятся с рабочим визитом в центральном регионе. Минутой молчания почтили память солдат, павших в боях, и возложили цветы к монументу. После официальной части гостей пригласили в палаточный городок, который разбили у Кургана Славы. Народные умельцы мастерили праздничные открытки, музыкальные коллективы приглашали петь хором песни военных времен, а солдаты угощали овсяной кашей и чаем.
08.05.2015 15:18

В эти минуты возле Кургана Славы продолжается патриотическая акция, приуроченная к 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Торжество возглавил губернатор Минской области Семен Шапиро. На областной праздник пригласили ветеранов Отечественной войны, представителей 22 районов и зарубежных гостей, которые находятся с рабочим визитом в центральном регионе. Минутой молчания почтили память солдат, павших в боях, и возложили цветы к монументу.

После официальной части гостей пригласили в палаточный городок, который разбили у Кургана Славы. Народные умельцы мастерили праздничные открытки, музыкальные коллективы приглашали петь хором песни военных времен, а солдаты угощали овсяной кашей и чаем.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =