Праздник в Гродно начался c мероприятий на Кургане Славы

На связь из Гродно выходит Юрий Карнелович (прямое включение). Гродно поздравляет всех с Днем Великой Победы. Праздник в городе начался на знаковом месте - Кургане Славы. Здесь прошел торжественный митинг и парад войск Гродненского гарнизона. Самым трогательным событием празднования стала патриотическая акция "Беларусь помнит". Около двух тысяч горожан прошли по центральной улице города с портретами своих близких и родных, участников Великой Отечественной войны Зрелищной была и реконструкция боя первых дней войны. Настоящие баталии развернулись на так называемой оборонительной линии имени генерала Дмитрия Карбышева, копию которой открыли несколько лет назад рядом с Курганом Славы. Сегодня у жителей и гостей Гродно есть уникальная возможность побывать в партизанском лагере, продегустировать блюда полевой кухни и вместе с духовыми оркестрами исполнить песни военных лет. Праздник в Гродно продолжается. Причем одновременно на нескольких площадках. На территории центрального городского парка работает интерактивная площадка, маленьких горожан ждут детские аттракционы. 
09.05.2018 15:21

На связь из Гродно выходит Юрий Карнелович (прямое включение).

Гродно поздравляет всех с Днем Великой Победы. Праздник в городе начался на знаковом месте - Кургане Славы. Здесь прошел торжественный митинг и парад войск Гродненского гарнизона.

Самым трогательным событием празднования стала патриотическая акция "Беларусь помнит". Около двух тысяч горожан прошли по центральной улице города с портретами своих близких и родных, участников Великой Отечественной войны

Зрелищной была и реконструкция боя первых дней войны. Настоящие баталии развернулись на так называемой оборонительной линии имени генерала Дмитрия Карбышева, копию которой открыли несколько лет назад рядом с Курганом Славы.

Сегодня у жителей и гостей Гродно есть уникальная возможность побывать в партизанском лагере, продегустировать блюда полевой кухни и вместе с духовыми оркестрами исполнить песни военных лет.

Праздник в Гродно продолжается. Причем одновременно на нескольких площадках. На территории центрального городского парка работает интерактивная площадка, маленьких горожан ждут детские аттракционы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =