Праздник Победы отпразднуют во всех уголках Беларуси

В городе над Бугом основные мероприятия пройдут в Брестской крепости. Легендарная цитадель одна из первых приняла на себя удар врага в 1941. На площади церемониалов соберутся ветераны, молодежь, трудовые коллективы и организации. Пройдет митинг. Минутой молчания почтят память тех, кто завоевал эту победу.В Гомеле праздник начнется с торжественного шествия ветеранов, спортсменов и молодежи. С Днем Победы жителей и гостей города поздравят группа Любэ и артист театра Сатирикон Максим Аверин.В Гродно также состоится шествие ветеранов. Митинг и возложение цветов - у памятников и воинских захоронений. По центральной улице пройдет механизированная колонна, выступят бойцы отрядов специального назначения.В Витебске празднования начнутся с возложения цветов к Вечному огню у монумента воинам-освободителям, подпольщикам и партизанам. Войска витебского гарнизона пройдут торжественным маршем по площади Победы. Будет организована выставка военной техники.Центральное место народных гуляний в Могилеве - Печерский лесопарк. Там развернется стилизованная поляна военных лет. Всех желающих угостят солдатской кашей.
09.05.2014 09:20

В городе над Бугом основные мероприятия пройдут в Брестской крепости.


В городе над Бугом основные мероприятия пройдут в Брестской крепости. Легендарная цитадель одна из первых приняла на себя удар врага в 1941. На площади церемониалов соберутся ветераны, молодежь, трудовые коллективы и организации. Пройдет митинг. Минутой молчания почтят память тех, кто завоевал эту победу.


В Гомеле праздник начнется с торжественного шествия ветеранов, спортсменов и молодежи. С Днем Победы жителей и гостей города поздравят группа Любэ и артист театра Сатирикон Максим Аверин.


В Гродно также состоится шествие ветеранов. Митинг и возложение цветов - у памятников и воинских захоронений. По центральной улице пройдет механизированная колонна, выступят бойцы отрядов специального назначения.


В Витебске празднования начнутся с возложения цветов к Вечному огню у монумента воинам-освободителям, подпольщикам и партизанам. Войска витебского гарнизона пройдут торжественным маршем по площади Победы. Будет организована выставка военной техники.


Центральное место народных гуляний в Могилеве - Печерский лесопарк. Там развернется стилизованная поляна военных лет. Всех желающих угостят солдатской кашей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =