Праздник, который объединяет прошлое и настоящее. Беларусь отмечает День защитников Отечества

23 февраля. Эта дата была и остается одной из самых ярких в нашей истории. Это дата рождения в 1918 году рабоче-крестьянской Красной армии, которая явилась решающим фактором для защиты и, по существу, сохранения белорусского народа в жесточайших условиях ХХ века. Поэтому вполне закономерно, что этот день в нашей истории символизирует величайшие подвиги во славу Отечества. Датой создания Белорусской армии можно считать 20 марта 1992 года, когда было принято постановление правительства "О создании Вооруженных сил Республики Беларусь". В соответствии с ним бывшие войска КБВО начали преобразовываться в армию независимой страны. Вооруженные силы Беларуси как основной элемент военной составляющей национальной безопасности постоянно развиваются и совершенствуются. Поздравление солдатам, сержантам, прапорщикам, офицерам и всем согражданам с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил направил Президент Александр Лукашенко.  "Следуя принципам преданности Родине, верности присяге и готовности защищать интересы страны и народа, вы олицетворяете мощь и силу нашего суверенного государства, - говорится в поздравлении. - В год 75-летия Великой Победы мы чтим память офицеров и солдат, отдавших жизнь во имя будущего своего народа. Склоняем голову перед теми, кто пал в бою, исполняя интернациональный долг. Восхищаемся доблестью и отвагой всех, кто вставал на защиту мира с оружием в руках и кто сегодня в условиях новых глобальных угроз берет на себя ответственность за спокойствие и порядок на родной земле".
23.02.2020 15:15
23 февраля. Эта дата была и остается одной из самых ярких в нашей истории. Это дата рождения в 1918 году рабоче-крестьянской Красной армии, которая явилась решающим фактором для защиты и, по существу, сохранения белорусского народа в жесточайших условиях ХХ века.

Беларусь отмечает День защитников Отечества
Поэтому вполне закономерно, что этот день в нашей истории символизирует величайшие подвиги во славу Отечества. Датой создания Белорусской армии можно считать 20 марта 1992 года, когда было принято постановление правительства "О создании Вооруженных сил Республики Беларусь". В соответствии с ним бывшие войска КБВО начали преобразовываться в армию независимой страны. Вооруженные силы Беларуси как основной элемент военной составляющей национальной безопасности постоянно развиваются и совершенствуются.

Беларусь отмечает День защитников Отечества

Поздравление солдатам, сержантам, прапорщикам, офицерам и всем согражданам с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил направил Президент Александр Лукашенко. 

"Следуя принципам преданности Родине, верности присяге и готовности защищать интересы страны и народа, вы олицетворяете мощь и силу нашего суверенного государства, - говорится в поздравлении. - В год 75-летия Великой Победы мы чтим память офицеров и солдат, отдавших жизнь во имя будущего своего народа. Склоняем голову перед теми, кто пал в бою, исполняя интернациональный долг. Восхищаемся доблестью и отвагой всех, кто вставал на защиту мира с оружием в руках и кто сегодня в условиях новых глобальных угроз берет на себя ответственность за спокойствие и порядок на родной земле".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =