Праздник деревни Корень прошел в Логойском районе

Жители деревни Корень отметили шестивековой день рождения родного населенного пункта. Местные хлеборобы, учителя и мастера вместе вспоминали значительные события деревни. За последние семь лет было построено сорок домов. В школе появилось компьютерное оборудование. Кстати, деревня Корень одна из крупнейших в сельсовете. И во время праздника самым трудолюбивым и талантливым жителям вручали почетные грамоты. О богатстве логойского населенного пункта репортаж Юлии Токарь. Елена Пожарицкая - жительница деревни Корень – 50 лет отработала учительницей. Вспоминает, как когда-то преподавали в скромных условиях. Детей было много, а места для проведения занятий всем не хватало. Арендовали комнату в местном клубе. Сегодня же не сравнить. Двухэтажное здание школы в деревне Корень имеет просторные коридоры, уютные классы, оборудованные компьютерной техникой. Новоселье бывшая учительница вспоминает с теплотой. Во время праздника почетные грамоты и подарки вручали работникам с большим стажем: механизаторам, зоотехникам, почтальонам. 620 лет назад появилась деревня Корень. Сегодня здесь проживают почти четыре сотни жильцов. Каждый занимается своим делом. Местные хлеборобы, учителя, мастера сегодня все вместе вспоминают значительные события родного населенного пункта. Молодежь остается здесь жить с радостью. Рабочие места дают всем, а еще и жилье. За последние семь лет здесь построили 40 домов. Особую поддержку ощущают и молодые семьи. Сельчане гордятся своими традициями и достопримечательностями. На местном кладбище похоронен отец народного поэта Янки Купалы. Почитают здесь и белорусского Песняра. Поэтические строки, положенные на музыку, всегда звучат и во время праздника деревни. Здесь ценят свои корни.
29.06.2015 15:13

Жители деревни Корень отметили шестивековой день рождения родного населенного пункта. Местные хлеборобы, учителя и мастера вместе вспоминали значительные события деревни. За последние семь лет было построено сорок домов. В школе появилось компьютерное оборудование. Кстати, деревня Корень одна из крупнейших в сельсовете. И во время праздника самым трудолюбивым и талантливым жителям вручали почетные грамоты. О богатстве логойского населенного пункта репортаж Юлии Токарь.

Елена Пожарицкая - жительница деревни Корень – 50 лет отработала учительницей. Вспоминает, как когда-то преподавали в скромных условиях. Детей было много, а места для проведения занятий всем не хватало. Арендовали комнату в местном клубе. Сегодня же не сравнить. Двухэтажное здание школы в деревне Корень имеет просторные коридоры, уютные классы, оборудованные компьютерной техникой. Новоселье бывшая учительница вспоминает с теплотой.

Во время праздника почетные грамоты и подарки вручали работникам с большим стажем: механизаторам, зоотехникам, почтальонам.

620 лет назад появилась деревня Корень. Сегодня здесь проживают почти четыре сотни жильцов. Каждый занимается своим делом. Местные хлеборобы, учителя, мастера сегодня все вместе вспоминают значительные события родного населенного пункта.

Молодежь остается здесь жить с радостью. Рабочие места дают всем, а еще и жилье. За последние семь лет здесь построили 40 домов. Особую поддержку ощущают и молодые семьи.

Сельчане гордятся своими традициями и достопримечательностями. На местном кладбище похоронен отец народного поэта Янки Купалы. Почитают здесь и белорусского Песняра. Поэтические строки, положенные на музыку, всегда звучат и во время праздника деревни. Здесь ценят свои корни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =