Праздничные парады прошли в Гомеле и Витебске

Праздничный марафон в Гомеле открыло торжественное шествие по улице Советской. В колонне прошли трудовые коллективы, спортсмены, творческая молодежь и руководство региона. Почетное место - ветеранам. Новинка этого года - шествие превратили в передвижную презентацию. Участники парада оживили узнаваемые объекты промпредприятий, инсценировали рабочий процесс, отражая трудовые будни и праздники своих коллективов. Всего участниками парада стали 20 тысяч человек. А в Витебске красочным событием Дня Независимости стал парад военной техники и праздничное шествие. Многотысячная колонна прошагала по центральной улице к площади Победы. Здесь у памятника в честь советских воинов состоялся митинг. Цветы сегодня возложили и к бюсту Героя Советского Союза Петра Машерова. Вечером на главной площади Витебска состоится большой праздничный концерт "За сильную и процветающую Беларусь". Здесь же тысячи жителей и гостей города споют гимн вместе.
03.07.2018 15:25

Праздничный марафон в Гомеле открыло торжественное шествие по улице Советской. В колонне прошли трудовые коллективы, спортсмены, творческая молодежь и руководство региона. Почетное место - ветеранам. Новинка этого года - шествие превратили в передвижную презентацию. Участники парада оживили узнаваемые объекты промпредприятий, инсценировали рабочий процесс, отражая трудовые будни и праздники своих коллективов. Всего участниками парада стали 20 тысяч человек.

А в Витебске красочным событием Дня Независимости стал парад военной техники и праздничное шествие. Многотысячная колонна прошагала по центральной улице к площади Победы. Здесь у памятника в честь советских воинов состоялся митинг. Цветы сегодня возложили и к бюсту Героя Советского Союза Петра Машерова. Вечером на главной площади Витебска состоится большой праздничный концерт "За сильную и процветающую Беларусь". Здесь же тысячи жителей и гостей города споют гимн вместе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =