Праздничные мероприятия в преддверии Дня пожарной службы проходят в Минске

Накануне Дня пожарной службы в Минске сегодня проходят праздничные мероприятия. По традиции на проспекте Независимости состоялся парад спасателей. В центре более 30-ти машин спецтехники, а в небе - авиация спасателей. В парке Горького можно увидеть плац-концерт взвода почетного караула, а также парад плавсредств спасателей. Наша съемочная группа сейчас в центре событий. На связь со студией выходит Владимир Королев. Мы находимся в самом центре столицы - на площади Победы. Буквально полчаса назад здесь закончился парад пожарной техники. Автомобили проследовали от цирка до площади Победы. Кульминацией этого мероприятия стала авиация спасателей. Сейчас у бойцов МЧС небольшая передышка. Но на этом торжества не заканчиваются. Что будет дальше, спросим у помощника министра по чрезвычайным ситуациям Виталия Новицкого. День пожарной службы в Беларуси празднуется 25 июля. Но поскольку в этом году праздник выпал на рабочий день, понедельник, спасатели решили устроить торжества заранее.
23.07.2016 12:01

Накануне Дня пожарной службы в Минске сегодня проходят праздничные мероприятия. По традиции на проспекте Независимости состоялся парад спасателей. В центре более 30-ти машин спецтехники, а в небе - авиация спасателей. В парке Горького можно увидеть плац-концерт взвода почетного караула, а также парад плавсредств спасателей.

Наша съемочная группа сейчас в центре событий. На связь со студией выходит Владимир Королев. Мы находимся в самом центре столицы - на площади Победы. Буквально полчаса назад здесь закончился парад пожарной техники. Автомобили проследовали от цирка до площади Победы. Кульминацией этого мероприятия стала авиация спасателей.

Сейчас у бойцов МЧС небольшая передышка. Но на этом торжества не заканчиваются. Что будет дальше, спросим у помощника министра по чрезвычайным ситуациям Виталия Новицкого.

День пожарной службы в Беларуси празднуется 25 июля. Но поскольку в этом году праздник выпал на рабочий день, понедельник, спасатели решили устроить торжества заранее.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =