Праздничные мероприятия в Гродно начались с шествия и митинга у Кургана Славы

Многотысячная колонна с участием ветеранов, руководителей города и области, представителей предприятий и молодежи проследовала по проспекту Космонавтов. После венки и живые цветы легли к Вечному огню. Торжественным маршем прошли войска Гродненского гарнизона. Валентина Баранова, ветеран Великой Отечественной войны: "Мы видим здесь молодежь разных поколений – от школьников до студентов и курсантов. И хочется им сказать: радуйтесь, живите и никогда не забывайте, какой ценой завоеван этот мир, который мы празднуем уже 72 раз". Продолжились праздничные мероприятия на различных площадках города. Жители и гости увидели выступления войск Западного оборонительного командования, концерт оркестра МЧС и выступление творческих коллективов. Вечером запланировано массовое исполнение легендарной «Катюши».
09.05.2017 15:05

Многотысячная колонна с участием ветеранов, руководителей города и области, представителей предприятий и молодежи проследовала по проспекту Космонавтов. После венки и живые цветы легли к Вечному огню. Торжественным маршем прошли войска Гродненского гарнизона.

Валентина Баранова, ветеран Великой Отечественной войны: "Мы видим здесь молодежь разных поколений – от школьников до студентов и курсантов. И хочется им сказать: радуйтесь, живите и никогда не забывайте, какой ценой завоеван этот мир, который мы празднуем уже 72 раз".

Продолжились праздничные мероприятия на различных площадках города. Жители и гости увидели выступления войск Западного оборонительного командования, концерт оркестра МЧС и выступление творческих коллективов. Вечером запланировано массовое исполнение легендарной «Катюши».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =