Праздничные мероприятия сегодня пройдут во всех регионах страны

Брест В Бресте основные мероприятия начнутся с шествия к легендарной цитадели. Военнослужащие Брестского гарнизона, ветераны и молодежь пройдут до площади церемониалов и возложат цветы к Вечному огню. Портреты тех, кто ценою жизни добывал нам мирное небо, пронесут участники акции "Беларусь помнит". Музыкальный марафон "Цветы Победы" станет продолжением праздника. Витебск В Витебске цветы лягут к монументу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков на площади Победы. Там же состоится театрализованный митинг и выставка военной техники. В городе атмосферу праздника поддержат выступления духовых оркестров. Пройдет уникальная выставка униформы солдат и офицеров Красной армии. Гродно В городе на Немане  увидят парад войск Гродненского гарнизона. По улицам города проедут участники автомотопробега, пройдет выставка ретроавтомобилей и мототехники. А узнать, как работает самое грозное оружие,  зенитно-ракетный комплекс С-300,  можно на центральной площади города. Здесь пройдет демонстрация вооружений современной армии. А также выступления кавер-групп, бардов и уличных музыкантов.  Гомель В Гомеле День Победы начнется с торжественного шествие "Беларусь помнит". Ветераны, спортсмены и творческая молодежь пройдут по центральной улице города и возложат цветы к братской могиле советских воинов и подпольщиков. Запланированы исторические реконструкции и угощения солдатской кашей. Могилев В Могилеве по традиции главным местом торжеств станет Буйничское поле. Шествие-парад ветеранов Великой Отечественной войны проследует по главной улице города к площади Ленина, где в сопровождении оркестра пройдут подразделения воинских частей. Жителей и гостей города ожидает и праздничный концерт. Кульминацией праздника во всей стране станет яркий салют.
09.05.2019 09:09

Брест

В Бресте основные мероприятия начнутся с шествия к легендарной цитадели

В Бресте основные мероприятия начнутся с шествия к легендарной цитадели. Военнослужащие Брестского гарнизона, ветераны и молодежь пройдут до площади церемониалов и возложат цветы к Вечному огню. Портреты тех, кто ценою жизни добывал нам мирное небо, пронесут участники акции "Беларусь помнит". Музыкальный марафон "Цветы Победы" станет продолжением праздника.

Витебск

В Витебске цветы лягут к монументу в честь советских воинов

В Витебске цветы лягут к монументу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков на площади Победы. Там же состоится театрализованный митинг и выставка военной техники. В городе атмосферу праздника поддержат выступления духовых оркестров. Пройдет уникальная выставка униформы солдат и офицеров Красной армии.

Гродно

В городе на Немане увидят парад войск Гродненского гарнизона


В городе на Немане  увидят парад войск Гродненского гарнизона. По улицам города проедут участники автомотопробега, пройдет выставка ретроавтомобилей и мототехники. А узнать, как работает самое грозное оружие,  зенитно-ракетный комплекс С-300,  можно на центральной площади города. Здесь пройдет демонстрация вооружений современной армии. А также выступления кавер-групп, бардов и уличных музыкантов. 

Гомель

В Гомеле День Победы начнется с торжественного шествие "Беларусь помнит"

В Гомеле День Победы начнется с торжественного шествие "Беларусь помнит". Ветераны, спортсмены и творческая молодежь пройдут по центральной улице города и возложат цветы к братской могиле советских воинов и подпольщиков. Запланированы исторические реконструкции и угощения солдатской кашей.

Могилев

В Могилеве по традиции главным местом торжеств станет Буйничское поле

В Могилеве по традиции главным местом торжеств станет Буйничское поле. Шествие-парад ветеранов Великой Отечественной войны проследует по главной улице города к площади Ленина, где в сопровождении оркестра пройдут подразделения воинских частей. Жителей и гостей города ожидает и праздничный концерт.

Кульминацией праздника во всей стране станет яркий салют.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =