Праздничные мероприятия сегодня проходят по всей стране

В Витебске основным местом торжеств в честь Дня Победы стала самая большая площадь Беларуси. Тысячи горожан и наш корреспондент Александр Свирский собрались  в центре города, чтобы поздравить ветеранов. Площадь Победы, где находится памятник воинам-освободителям с вечным огнем, - именно здесь проходили основные торжественные мероприятия сегодняшнего праздника.Праздничная атмосфера царит в воздухе уже с самого утра. Первым подарком для ветеранов стало бесплатное такси. Так что доехать до праздничной церемонии и уехать с нее они могут просто, да к тому же еще и с комфортом. Подарком под номером 2 стали тысячи людей, собравшиеся на самой большой площади Беларуси, чтобы поздравить тех, кто даровал им жизнь.Витебская земля для многих солдат стала домом. Русский по национальности, Олег Иванов после войны захотел остаться в той стране, которую освобождал.В этот день все горожане могут, хоть и ненадолго, почувствовать себя в роли солдат. Развернутая полевая кухня и выставка военной техники под открытым небом создают антураж почти настоящих воинских будней.Сейчас центральная площадь Витебска почти полностью заполнена людьми. И по опыту прошлых лет, можно с уверенностью сказать, что она не опустеет до вечера. Витебчане будут с нетерпением ждать салюта – торжественной точки в сегодняшнем празднике.  
09.05.2013 12:07

В Витебске основным местом торжеств в честь Дня Победы стала самая большая площадь Беларуси.

В Витебске основным местом торжеств в честь Дня Победы стала самая большая площадь Беларуси. Тысячи горожан и наш корреспондент Александр Свирский собрались  в центре города, чтобы поздравить ветеранов.


 


Площадь Победы, где находится памятник воинам-освободителям с вечным огнем, - именно здесь проходили основные торжественные мероприятия сегодняшнего праздника.


Праздничная атмосфера царит в воздухе уже с самого утра. Первым подарком для ветеранов стало бесплатное такси. Так что доехать до праздничной церемонии и уехать с нее они могут просто, да к тому же еще и с комфортом. Подарком под номером 2 стали тысячи людей, собравшиеся на самой большой площади Беларуси, чтобы поздравить тех, кто даровал им жизнь.


Витебская земля для многих солдат стала домом. Русский по национальности, Олег Иванов после войны захотел остаться в той стране, которую освобождал.


В этот день все горожане могут, хоть и ненадолго, почувствовать себя в роли солдат. Развернутая полевая кухня и выставка военной техники под открытым небом создают антураж почти настоящих воинских будней.


Сейчас центральная площадь Витебска почти полностью заполнена людьми. И по опыту прошлых лет, можно с уверенностью сказать, что она не опустеет до вечера. Витебчане будут с нетерпением ждать салюта – торжественной точки в сегодняшнем празднике.


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =