Брест готов отметить свой день рождения ярко и масштабно

Буквально час остается до начала грандиозного праздничного действа. Торжества будут проходить целых три дня. Так что гостям и жителям города действительно будет что посмотреть. Ну а всем, кто не смог приехать в Брест, наш корреспондент Мария Тройнич  передаст атмосферу города-юбиляра и расскажет о самых ярких мероприятиях. Праздничные мероприятия пройдут во всех уголках Бреста  Город с самого утра принимает поздравления. Основные праздничные мероприятия начнутся с площади Ленина. В новом кукольном театре пройдет фестиваль театров и книг. Зрители увидят белорусские и зарубежные спектакли. А во внутреннем дворике театра развернутся международная ярмарка и интерактивные зоны для детей.  Светлана Семашко, начальник отдела культуры Брестского горисполкома: "Это действительно огромное действо, которое будет длиться три дня. Тридцать спектаклей, шесть стран, большие книжные ярмарки, встречи с писателями, мастер-классы - все для наших детей, будущего Бреста,  но и не только для наших детей - для гостей тоже". Большим подарком для брестчан станет открытие Западного обхода Новый мост свяжет магистрали и погранпереходы. По дороге пустят большегрузные машины, которые едут через город транзитом. Новый путепровод  станет самой большой развязкой в стране.  Ярким аккордом первого праздничного дня станет шоу "Город света". На нем выступит мировая звезда, экс-солист группы Deep Purple Джо Линн Тернер.  
06.09.2019 09:06

Буквально час остается до начала грандиозного праздничного действа. Торжества будут проходить целых три дня. Так что гостям и жителям города действительно будет что посмотреть.

Ну а всем, кто не смог приехать в Брест, наш корреспондент Мария Тройнич  передаст атмосферу города-юбиляра и расскажет о самых ярких мероприятиях.

Праздничные мероприятия пройдут во всех уголках Бреста 

Город с самого утра принимает поздравления. Основные праздничные мероприятия начнутся с площади Ленина. В новом кукольном театре пройдет фестиваль театров и книг. Зрители увидят белорусские и зарубежные спектакли. А во внутреннем дворике театра развернутся международная ярмарка и интерактивные зоны для детей. 

Светлана Семашко, начальник отдела культуры Брестского горисполкома: "Это действительно огромное действо, которое будет длиться три дня. Тридцать спектаклей, шесть стран, большие книжные ярмарки, встречи с писателями, мастер-классы - все для наших детей, будущего Бреста,  но и не только для наших детей - для гостей тоже".

Большим подарком для брестчан станет открытие Западного обхода

Новый мост свяжет магистрали и погранпереходы. По дороге пустят большегрузные машины, которые едут через город транзитом. Новый путепровод  станет самой большой развязкой в стране. 

Ярким аккордом первого праздничного дня станет шоу "Город света". На нем выступит мировая звезда, экс-солист группы Deep Purple Джо Линн Тернер.  




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =