Праздничные мероприятия прошли в историко-культурном комплексе Линия Сталина

Десятки залпов орудий, сотни выстрелов и целый шквал артиллерийского огня. Праздничные мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, прошли сегодня и в историко-культурном комплексе Линия Сталина. Здесь прошла реконструкция танкового боя. В инсценировке задействовали 12 единиц различной техники времен Великой Отечественной. Легендарные танки Т-34 и БТ-7, немецкий Штуг-3, советские противотанковые орудия, минометы и мотоциклы, а также несколько сотен килограммов пиротехники.Здесь же развернулась и полевая кухня, где все желающие могли отведать солдатской каши. Кроме этого, гостей музея под открытым небом ждала насыщенная военно-патриотическая программа: конкурсы и соревнования для детей и взрослых, а также выступление музыкальных коллективов.
04.07.2014 21:27

Десятки залпов орудий, сотни выстрелов и целый шквал артиллерийского огня.

Десятки залпов орудий, сотни выстрелов и целый шквал артиллерийского огня. Праздничные мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, прошли сегодня и в историко-культурном комплексе Линия Сталина. Здесь прошла реконструкция танкового боя. В инсценировке задействовали 12 единиц различной техники времен Великой Отечественной. Легендарные танки Т-34 и БТ-7, немецкий Штуг-3, советские противотанковые орудия, минометы и мотоциклы, а также несколько сотен килограммов пиротехники.
Здесь же развернулась и полевая кухня, где все желающие могли отведать солдатской каши. Кроме этого, гостей музея под открытым небом ждала насыщенная военно-патриотическая программа: конкурсы и соревнования для детей и взрослых, а также выступление музыкальных коллективов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =