Праздничные гуляния в Витебске в самом разгаре

Насыщенная программа развернулась и на нескольких площадках северного региона. В эти минуты особенно многолюдно на главной площади Витебска. Там работает наша съемочная группа. На связи Марина Романовская. С Днем Победы! Праздничные гуляния в Витебске в самом разгаре. Повсюду звучит музыка. Концертные и развлекательные программы объединили тысячи жителей и гостей северного региона. Красочным событием стало праздничное шествие. В руках у многих - портреты героев. Многотысячная колонна прошагала к площади Победы. Венки и живые цветы легли к монументу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков. И сейчас рядом со мной находится участник акции "Беларусь помнит". Михаил Александрович, что для Вас значит эта акция? Михаил Лещинский, заместитель председателя Витебского областного совета ветеранов БООВ: "Каждый белорус помнит, какой ценой досталась победа. Белорусы помнят своих героев. Акция, я надеюсь, продолжится и будет жить в нашем сердце". Праздничный ритм задают духовые оркестры. Свой музыкальный подарок подготовил и народный хор ветеранов. Юлия Шушкевич: "Спасибо нашим ветеранам, что мы вот так можем гулять под светлым небом. Сегодня столько людей, радуются все, настроение супер!". С самого утра открыты интерактивные площадки, работают аттракционы. У мальчишек особый интерес вызывает выставка обмундирования солдат и офицеров Красной армии. Вечером на площади Победы состоится двухчасовой праздничный концерт. А ровно в 23 часа небо над Витебском разукрасит праздничный салют. 
09.05.2018 15:19

Насыщенная программа развернулась и на нескольких площадках северного региона. В эти минуты особенно многолюдно на главной площади Витебска. Там работает наша съемочная группа. На связи Марина Романовская.

С Днем Победы! Праздничные гуляния в Витебске в самом разгаре. Повсюду звучит музыка. Концертные и развлекательные программы объединили тысячи жителей и гостей северного региона.

Красочным событием стало праздничное шествие. В руках у многих - портреты героев. Многотысячная колонна прошагала к площади Победы. Венки и живые цветы легли к монументу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков. И сейчас рядом со мной находится участник акции "Беларусь помнит". Михаил Александрович, что для Вас значит эта акция?

Михаил Лещинский, заместитель председателя Витебского областного совета ветеранов БООВ: "Каждый белорус помнит, какой ценой досталась победа. Белорусы помнят своих героев. Акция, я надеюсь, продолжится и будет жить в нашем сердце".

Праздничный ритм задают духовые оркестры. Свой музыкальный подарок подготовил и народный хор ветеранов.

Юлия Шушкевич: "Спасибо нашим ветеранам, что мы вот так можем гулять под светлым небом. Сегодня столько людей, радуются все, настроение супер!".

С самого утра открыты интерактивные площадки, работают аттракционы. У мальчишек особый интерес вызывает выставка обмундирования солдат и офицеров Красной армии.

Вечером на площади Победы состоится двухчасовой праздничный концерт. А ровно в 23 часа небо над Витебском разукрасит праздничный салют. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =