Праздничную программу "Голоса войны" в минский дом-интернат для престарелых и инвалидов привезли ученики Острошицко-Городокской СШ

"Голоса войны" в память о подвиге предков звучат и в сердцах молодого поколения белорусов. Новую праздничную программу, посвященную Великой Победе, в минский дом-интернат для престарелых и инвалидов привезли сегодня ученики Острошицко-Городокской средней школы. История этой дружбы насчитывает уже много лет. Ребята регулярно навещают проживающих здесь пожилых людей с концертами и подарками, а также с помощью, которую тут очень ждут. К примеру, на прошедшем недавно субботнике трудились в интернате всей школой - вскопали здешний парник, побелили деревья, облагородили клумбы и кустарники. Сегодняшнюю программу "Голоса войны" ребята вместе с педагогами готовили несколько месяцев. В ее основе стихи, монологи и песни о войне в исполнении мальчишек и девчонок разного возраста. Участвуют ученики с 5 по 10 классы. В преддверие праздника в Острошицко-Городокской школе уже в третий раз состоялся конкурс песни, лучшие номера которого и составили основу сегодняшней программы. От традиции приезжать в гости с подарками сегодня, конечно, тоже не отошли. После окончания концерта жильцам вручили десяток курочек-несушек и петуха, все они приехали сюда прямиком из личного подворья Президента. По такому случаю в интернате сегодня состоялось еще одно большое событие - открытие собственной мини-фермы. Хозяйство пока небольшое - куры и кролики, которых местным жителям подарили на новогодние праздники, но уже планируют расширяться. Вскоре здесь появятся и козы. Новая ферма вызвала настоящий ажиотаж среди проживающих. Было заметно, что такое внимание и поддержка пожилым людям по душе. Это возможность пообщаться с подрастающим поколением и ощутить заботу, которой порой так не хватает. Это особенно ценно чувствовать в разгар праздничных майских дней.
11.05.2018 15:02

"Голоса войны" в память о подвиге предков звучат и в сердцах молодого поколения белорусов. Новую праздничную программу, посвященную Великой Победе, в минский дом-интернат для престарелых и инвалидов привезли сегодня ученики Острошицко-Городокской средней школы. История этой дружбы насчитывает уже много лет. Ребята регулярно навещают проживающих здесь пожилых людей с концертами и подарками, а также с помощью, которую тут очень ждут. К примеру, на прошедшем недавно субботнике трудились в интернате всей школой - вскопали здешний парник, побелили деревья, облагородили клумбы и кустарники. Сегодняшнюю программу "Голоса войны" ребята вместе с педагогами готовили несколько месяцев. В ее основе стихи, монологи и песни о войне в исполнении мальчишек и девчонок разного возраста. Участвуют ученики с 5 по 10 классы. В преддверие праздника в Острошицко-Городокской школе уже в третий раз состоялся конкурс песни, лучшие номера которого и составили основу сегодняшней программы.

От традиции приезжать в гости с подарками сегодня, конечно, тоже не отошли. После окончания концерта жильцам вручили десяток курочек-несушек и петуха, все они приехали сюда прямиком из личного подворья Президента. По такому случаю в интернате сегодня состоялось еще одно большое событие - открытие собственной мини-фермы. Хозяйство пока небольшое - куры и кролики, которых местным жителям подарили на новогодние праздники, но уже планируют расширяться. Вскоре здесь появятся и козы. Новая ферма вызвала настоящий ажиотаж среди проживающих. Было заметно, что такое внимание и поддержка пожилым людям по душе. Это возможность пообщаться с подрастающим поколением и ощутить заботу, которой порой так не хватает. Это особенно ценно чувствовать в разгар праздничных майских дней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =