Праздничная атмосфера охватила все уголки белорусской столицы

Жителей и гостей сегодня ждет насыщенная программа. Концерты, флешмобы, народные гуляния и торговые ряды  разместились в каждом районе города. А вот самые сильные и выносливые собрались в парке Победы. Здесь стартовал "Забег отважных". Кто финишировал первым, узнаем прямо сейчас.  На связи наш корреспондент Александр Хоровец (прямое включение). Добрый день! И какое настроение  царит среди участников? Тысячи белорусов от мала до велика вышли сегодня на непростую дистанцию в парке Победы Здравствуйте! Самое что ни на есть победное! Тысячи белорусов от мала до велика вышли сегодня на непростую дистанцию в парке Победы, чтобы под мирным небом преодолеть кто несколько сотен, а кто и пару тысяч метров с преградами. Причем возраст самых юных участников всего-то 4 года. Под песни военных лет спортсмены-любители преодолевают понтонную переправу, водные препятствия, штурмуют отвесную стену и настоящие броневики. На финише каждого участника ждет памятная медаль. Впрочем,  как сами признались нам бегуны, не ради награды они сегодня пришли на столь непростые состязания. А чтобы всем вместе порадоваться победному маю, сказать спасибо ветеранам и в очередной раз показать всему миру, что Беларусь помнит, какой ценой нам досталась мирная жизнь. У Дворца спорта уже начался праздничный концерт и открылась ярмарка В парке Победы соревнования будут продолжаться еще около часа. Ну а затем участники переместятся на другие праздничные площадки. К примеру,  у Дворца спорта уже начался праздничный концерт и открылась ярмарка. А приблизительно через 50 минут стартует и международный турнир по силовому экстриму.  Верхний город - превратится в большую танцевальную площадку А вот исторический центр Минска - Верхний город - превратится в большую танцевальную площадку. Пары будут кружиться в вальсе, танго, пасодобле  под открытым небом. И это далеко не все праздничные геотеги, мы с коллегами продолжим следить за жизнью города. К счастью, синоптики обещают, что погода до вечера останется солнечной. Поэтому каждый может стать частью большого праздника на улицах города,  где музыка не утихнет как минимум до 11 вечера.
09.05.2019 12:05

Жителей и гостей сегодня ждет насыщенная программа. Концерты, флешмобы, народные гуляния и торговые ряды  разместились в каждом районе города. А вот самые сильные и выносливые собрались в парке Победы. Здесь стартовал "Забег отважных". Кто финишировал первым, узнаем прямо сейчас. 

На связи наш корреспондент Александр Хоровец (прямое включение). Добрый день! И какое настроение  царит среди участников?


Тысячи белорусов от мала до велика вышли сегодня на непростую дистанцию в парке Победы

Здравствуйте! Самое что ни на есть победное! Тысячи белорусов от мала до велика вышли сегодня на непростую дистанцию в парке Победы, чтобы под мирным небом преодолеть кто несколько сотен, а кто и пару тысяч метров с преградами. Причем возраст самых юных участников всего-то 4 года.


Тысячи белорусов от мала до велика вышли сегодня на непростую дистанцию в парке Победы

Под песни военных лет спортсмены-любители преодолевают понтонную переправу, водные препятствия, штурмуют отвесную стену и настоящие броневики. На финише каждого участника ждет памятная медаль. Впрочем,  как сами признались нам бегуны, не ради награды они сегодня пришли на столь непростые состязания. А чтобы всем вместе порадоваться победному маю, сказать спасибо ветеранам и в очередной раз показать всему миру, что Беларусь помнит, какой ценой нам досталась мирная жизнь.

У Дворца спорта уже начался праздничный концерт и открылась ярмарка

В парке Победы соревнования будут продолжаться еще около часа. Ну а затем участники переместятся на другие праздничные площадки. К примеру,  у Дворца спорта уже начался праздничный концерт и открылась ярмарка. А приблизительно через 50 минут стартует и международный турнир по силовому экстриму. 

Мероприятия у Дворца спорта


Верхний город - превратится в большую танцевальную площадку


Мероприятия в Верхнем городе

А вот исторический центр Минска - Верхний город - превратится в большую танцевальную площадку. Пары будут кружиться в вальсе, танго, пасодобле  под открытым небом. И это далеко не все праздничные геотеги, мы с коллегами продолжим следить за жизнью города. К счастью, синоптики обещают, что погода до вечера останется солнечной. Поэтому каждый может стать частью большого праздника на улицах города,  где музыка не утихнет как минимум до 11 вечера.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =