Православный мир отмечает сегодня Крещение Господне

Праздничные богослужения проходят по всей стране. По преданию, в этот день Иисус крестился в реке Иордан. Любая вода сегодня считается святой. Тысячи верующих спешат за ней в храмы. Многие окунаются в купели. Считается, что святая вода очищает от греха.  За освященной водой можно приходить до самого вечера. В течение года ею окропляют жилье, принимают во время духовной или телесной нужды. Сегодня советуют отказаться от тяжелой работы, лучше посвятить день семье и помощи близким. Крещение Господне завершает Святки - праздничные дни, которые начинаются с Рождества и длятся почти две недели. 
19.01.2020 15:04
Праздничные богослужения проходят по всей стране. По преданию, в этот день Иисус крестился в реке Иордан. Любая вода сегодня считается святой. Тысячи верующих спешат за ней в храмы. Многие окунаются в купели. Считается, что святая вода очищает от греха. 

За освященной водой можно приходить до самого вечера. В течение года ею окропляют жилье, принимают во время духовной или телесной нужды. Сегодня советуют отказаться от тяжелой работы, лучше посвятить день семье и помощи близким. Крещение Господне завершает Святки - праздничные дни, которые начинаются с Рождества и длятся почти две недели. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =