Православные верующие во всем мире встретили Рождество Христово

Один из главных христианских праздников в ночь на 7 января отпраздновали Русская, Грузинская, Сербская, Болгарская, Константинопольская и Иерусалимская православные церкви, а также все афонские монастыри и старообрядцы. Рождество Христово встретили и православные Беларуси. Всенощное бдение прошло более чем в полутора тысячах приходах. Праздничное богослужение в Минском Свято-Духовом кафедральном соборе возглавил Митрополит Минский и Заславский Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел. Сегодня во всех православных церквях продолжаются праздничные богослужения. Отмечать светлый праздник Рождества верующие будут 12 дней. Столько длятся Святки - вплоть до Крещения.
07.01.2018 09:10

Один из главных христианских праздников в ночь на 7 января отпраздновали Русская, Грузинская, Сербская, Болгарская, Константинопольская и Иерусалимская православные церкви, а также все афонские монастыри и старообрядцы. Рождество Христово встретили и православные Беларуси. Всенощное бдение прошло более чем в полутора тысячах приходах. Праздничное богослужение в Минском Свято-Духовом кафедральном соборе возглавил Митрополит Минский и Заславский Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел.

Сегодня во всех православных церквях продолжаются праздничные богослужения. Отмечать светлый праздник Рождества верующие будут 12 дней. Столько длятся Святки - вплоть до Крещения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =