Православные верующие отметили Рождество Христово

По-настоящему семейный праздник на неделе отметили православные верующие. Рождество Христово - один из главных праздников в христианском календаре. Торжество, посвященное приходу в мир Спасителя, наполнено глубоким духовным смыслом. Считается, что в этот день человек примиряется с Богом. Главное встречать этот день со светлыми мыслями и открытым сердцем! По традиции празднования начались 6 января - во всех белорусских церквях прошли всенощные богослужения. Утром 7 января праздничные литургии продолжились. По доброй традиции светлое торжество с верующими разделил и наш Президент. Александр Лукашенко зажег рождественскую свечу в столичном храме иконы Божией Матери - это один из приходов женского православного Свято-Елисаветинского монастыря. В обитель на окраине Минска едут паломники из всех уголков Беларуси. Это место - символ веры, любви и поддержки уже много лет. Место духовного единения 7 января стало еще и местом разговора по душам. Причем не обошли стороной и мирские проблемы: от вопросов экономики до справедливости в нынешнем хрупком мире. Рождество - один из самых важных христианских праздников. Приход на землю Сына Божиего - время великого обновления мира и всеобщей радости. Главу государства здесь встречали по-особенному тепло и душевно: разделить праздник собрались сотни человек. Президент пожелал всем здоровья и попросил людей: берегите себя и своих детей.  А в Свято-Елисаветинский монастырь Александр Лукашенко обещал вернуться в ближайшее время. Президент не без доли самокритики признался, что в этом приходе впервые, но с первых минут это место оставило неизгладимые впечатления. И заверил: государство готово поддержать ту благотворительную работу, которую здесь проводят.
12.01.2020 21:15
По-настоящему семейный праздник на неделе отметили православные верующие. Рождество Христово - один из главных праздников в христианском календаре. Торжество, посвященное приходу в мир Спасителя, наполнено глубоким духовным смыслом. Считается, что в этот день человек примиряется с Богом. Главное встречать этот день со светлыми мыслями и открытым сердцем! По традиции празднования начались 6 января - во всех белорусских церквях прошли всенощные богослужения. Утром 7 января праздничные литургии продолжились. По доброй традиции светлое торжество с верующими разделил и наш Президент.

Александр Лукашенко зажег рождественскую свечу в столичном храме иконы Божией Матери - это один из приходов женского православного Свято-Елисаветинского монастыря. В обитель на окраине Минска едут паломники из всех уголков Беларуси. Это место - символ веры, любви и поддержки уже много лет. Место духовного единения 7 января стало еще и местом разговора по душам. Причем не обошли стороной и мирские проблемы: от вопросов экономики до справедливости в нынешнем хрупком мире.

Рождество - один из самых важных христианских праздников. Приход на землю Сына Божиего - время великого обновления мира и всеобщей радости. Главу государства здесь встречали по-особенному тепло и душевно: разделить праздник собрались сотни человек. Президент пожелал всем здоровья и попросил людей: берегите себя и своих детей.  А в Свято-Елисаветинский монастырь Александр Лукашенко обещал вернуться в ближайшее время. Президент не без доли самокритики признался, что в этом приходе впервые, но с первых минут это место оставило неизгладимые впечатления. И заверил: государство готово поддержать ту благотворительную работу, которую здесь проводят.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =