Православные верующие отмечают Сочельник

Сегодня же православные верующие отмечают Сочельник или канун Рождества Христова. Это самый строгий день сорокадневного поста. Принято ничего не есть до первой звезды, которая, по легенде, и ознаменовала рождение Иисуса Христа. Церкви и монастыри уже в праздничном убранстве: иконы небесных заступников украсили хвойными лапками, рядом с алтарем разместили символический вертеп с яслями и фигурками святого семейства. Самые юные верующие репетируют колядки и рождественские спектакли. Театрализованные постановки с поучительным сюжетом подарят всем прихожанам завтра на Рождество. В эти минуты - верующие собрались в храмах на предпраздничную литургию. Главная рождественская служба пройдет по традиции в Свято-Духовом кафедральном соборе. Праздничное богослужение в вечернем эфире покажут телеканалы "Беларусь 1" и спутнитковый "Беларусь 24".
06.01.2017 19:05

Сегодня же православные верующие отмечают Сочельник или канун Рождества Христова. Это самый строгий день сорокадневного поста.

Принято ничего не есть до первой звезды, которая, по легенде, и ознаменовала рождение Иисуса Христа. Церкви и монастыри уже в праздничном убранстве: иконы небесных заступников украсили хвойными лапками, рядом с алтарем разместили символический вертеп с яслями и фигурками святого семейства. Самые юные верующие репетируют колядки и рождественские спектакли. Театрализованные постановки с поучительным сюжетом подарят всем прихожанам завтра на Рождество.

В эти минуты - верующие собрались в храмах на предпраздничную литургию. Главная рождественская служба пройдет по традиции в Свято-Духовом кафедральном соборе. Праздничное богослужение в вечернем эфире покажут телеканалы "Беларусь 1" и спутнитковый "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =