Православные верующие отмечают Радуницу

В Беларуси сегодня день поминовения усопших. Радуницу отмечают православные верующие. С утра во всех храмах страны отслужили панихиды. На девятый день после Пасхи люди пришли в церкви, чтобы почтить память усопших предков. Особенность служб в этот день в том, что к обычным заупокойным молитвам прибавляются пасхальные песнопения. После богослужений прихожане едут на кладбище. Обеспечивают порядок у храмов и кладбищ инспекторы ГАИ, сегодня они несут дежурство в усиленном режиме. Первые полосы у погостов отведены под парковку. На саму территорию пропускают только машины, в которых находятся инвалиды.
10.05.2016 15:05
В Беларуси сегодня день поминовения усопших. Радуницу отмечают православные верующие. С утра во всех храмах страны отслужили панихиды. На девятый день после Пасхи люди пришли в церкви, чтобы почтить память усопших предков. Особенность служб в этот день в том, что к обычным заупокойным молитвам прибавляются пасхальные песнопения. После богослужений прихожане едут на кладбище.

Обеспечивают порядок у храмов и кладбищ инспекторы ГАИ, сегодня они несут дежурство в усиленном режиме. Первые полосы у погостов отведены под парковку. На саму территорию пропускают только машины, в которых находятся инвалиды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =