Православные сегодня отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

Этот праздник считается одним из великих и отмечается с четвертого века. О появлении на свет Девы Марии ничего не сказано в Евангелии, но, согласно церковным преданиям, она родилась у пожилых родителей Иоакима и Анны. Пара долгое время была бездетной и рождение дочери считала даром Бога. Поэтому в возрасте трех лет девочку привели в храм и отдали на обучение в церковную школу. Будущую Матерь Иисуса воспитывали в целомудренности и доброте. Не только христианство, все религии мира с уважением относятся к Божией Матери. Согласно народному календарю, сегодня - Осенины. Наши предки замечали: какая погода на Рождество Матери Божией, такая будет всю осень.
21.09.2018 15:24

Этот праздник считается одним из великих и отмечается с четвертого века. О появлении на свет Девы Марии ничего не сказано в Евангелии, но, согласно церковным преданиям, она родилась у пожилых родителей Иоакима и Анны. Пара долгое время была бездетной и рождение дочери считала даром Бога. Поэтому в возрасте трех лет девочку привели в храм и отдали на обучение в церковную школу. Будущую Матерь Иисуса воспитывали в целомудренности и доброте. Не только христианство, все религии мира с уважением относятся к Божией Матери.

Согласно народному календарю, сегодня - Осенины. Наши предки замечали: какая погода на Рождество Матери Божией, такая будет всю осень.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =