Православные сегодня отмечают Крещение Господне

Православные сегодня отмечают один из самых великих в церковном календаре праздников - Крещение Господне. В этот день верующие вспоминают крещение Христа в реке Иордан, с которого началось его служение человечеству. Праздник также называют Богоявлением, так как в тот момент Бог явился в трех ипостасях - Отца, Сына и Святого Духа. Крещение - праздник святой воды. Считается, что освященная вода смывает грехи, накопленные за год, исцеляет душу и тело. Поэтому люди спешат за ней в храмы, а смельчаки очищаются от грехов, погружаясь в проруби. 
19.01.2016 07:10

Православные сегодня отмечают один из самых великих в церковном календаре праздников - Крещение Господне. В этот день верующие вспоминают крещение Христа в реке Иордан, с которого началось его служение человечеству. Праздник также называют Богоявлением, так как в тот момент Бог явился в трех ипостасях - Отца, Сына и Святого Духа.

Крещение - праздник святой воды. Считается, что освященная вода смывает грехи, накопленные за год, исцеляет душу и тело. Поэтому люди спешат за ней в храмы, а смельчаки очищаются от грехов, погружаясь в проруби. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =