Православные сегодня отмечают День семьи, любви и верности

В Гродно сотни прихожан посетили Свято-Рождества-Богородичный женский монастырь, где хранится икона святых Петра и Февронии - покровителей семьи. Святыня с мощами благоверных находится в гродненском монастыре как дар Свято-Троицкого Муромского монастыря. Икону традиционно выносят из храма, чтобы каждый желающий мог попросить благословения.Брак святых Петра и Февронии считается образцом христианского супружества. Святые муж и жена прославились набожностью и милосердием. Они скончались в один день и час, каждый в своей келье. В Гродно приложиться к иконе муромских святых можно будет сегодня до самого вечера.
08.07.2013 12:17

В Гродно сотни прихожан посетили Свято-Рождества-Богородичный женский монастырь, где хранится икона святых Петра и Февронии - покровителей семьи.


В Гродно сотни прихожан посетили Свято-Рождества-Богородичный женский монастырь, где хранится икона святых Петра и Февронии - покровителей семьи. Святыня с мощами благоверных находится в гродненском монастыре как дар Свято-Троицкого Муромского монастыря. Икону традиционно выносят из храма, чтобы каждый желающий мог попросить благословения.


Брак святых Петра и Февронии считается образцом христианского супружества. Святые муж и жена прославились набожностью и милосердием. Они скончались в один день и час, каждый в своей келье. В Гродно приложиться к иконе муромских святых можно будет сегодня до самого вечера.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =